вопрос про лигу, которая есть в нотах

Больше
10 года 5 мес. назад #25682 от Кирилл С
Добрый день, уважаемые форумчане, пробую разучивать игру на гармони по цифрам\нотам, что расположены в разделе Ноты этого сайта, в песне «Напилася я пьяна» (см. вложение) в первой строке под лигой находятся цифры 19-7-19, но насколько я знаю, что если под лигой находятся цифры, это значит, что пальцы с кнопок гармони не надо убирать пока не пошли следующие ноты, но почему тут тогда 2 раза повторяется кнопка 19, как играть эти ноты? Спасибо
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #25684 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: вопрос про лигу, которая есть в нотах
вы описали определение связующей лиги , есть еще "фразировочная лига", которая объединяет ноты разной высоты и применяется для указания на связную манеру их исполнения (легато). Кроме того, фразировочная лига указывают начало и окончание музыкальной фразы.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Виталий Алексеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #25687 от Кирилл С
Виталий, спасибо, не могли бы Вы написать, какие действия пальцами тут нужно сделать, чтобы сыграть эти три ноты, просто совсем непонятно, как эти две кнопки надо нажимать и в какой момент их надо нажимать одновременно, тк я с нотами на "Вы". А очень хочется научиться играть эту песню. Заранее спасибо
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Кирилл С.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #25688 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: вопрос про лигу, которая есть в нотах
Да тут нет никакой хитрости, нажимайте последовательно сначала 19, потом 7 ,потом 19. Только паузы между нажатиями делайте минимальными, чтобы звук как бы переливался из одной ноты в другую...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #25690 от Кирилл С
спасибо буду пробовать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.284 секунд
Работает на Kunena форум