Прошу совета в выборе гармони

Больше
10 года 7 мес. назад #24998 от Владислав Прытков
Владислав Прытков ответил в теме Re: Прошу совета в выборе гармони
Всем спасибо за ответы!
Но так как я раньше гармонь живьем не видел и не слышал, тем более в руках не держал, боюсь, что покупать б/у для меня - слишком рисковано :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #25009 от kanilya .
kanilya . ответил в теме Re: Прошу совета в выборе гармони
К сожалению, на сегодняшний день, реалии таковы, что покупая новую гармонь вы рискуете не намного меньше. Качество новых гармоней бывает весьма посредственным, так что знать как проверять инструмент вам все равно придется. Советую перед покупкой внимательно прочитать форум здесь, и статьи на "пой гармоника" и вы без проблем сможете справится самостоятельно. По своему опыту скажу, что покупка обычной, фабричной, новой гармони дело не выгодное (если только вы это не делаете из благотворительных целей, чтобы поддержать производителей). Поиграв годик другой вам наверняка захочется мастеровую ну или заказную. Достойных вариантов б/у вполне достаточно, чтобы с легкостью подобрать себе что-нибудь по вкусу и вдвое дешевле чем в магазине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #25187 от Андрей Косов
Андрей Косов ответил в теме Re: Прошу совета в выборе гармони
Подскажите пожалуйста, для начинающего стоит ли покупать гармонь типа Шуйской "С 20 Ромашка"? Она позиционируется как "детская". Что это значит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #25188 от Владислав Прытков
Владислав Прытков ответил в теме Re: Прошу совета в выборе гармони
У нее справа 15 кнопок, а слева 12. А на "взрослых" 25 х 25.
Это быстрый ответ профана начинающего :-)
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Владислав Прытков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #25190 от Андрей Косов
Андрей Косов ответил в теме Re: Прошу совета в выборе гармони
Владислав, а Вы какую первую купили всё же? БУ или новую? И какую именно модель, если не секрет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #25192 от Владислав Прытков
Владислав Прытков ответил в теме Re: Прошу совета в выборе гармони
Купил б/у у Макарова. Старая, фабричного выпуска, называется "Вятская". Одна кнопка на аккордовых басах чуть фальшивит, какая-то чуть дребезжит, какая-то плохо звучит при слабом растжении-сжатии... Но это все не критично.
Пока только начал учиться, меня все устраивает. Вот научусь, если хватит энтузиазма :-) тогда буду думать о другой гармони, да и выбирать уже научишься - на что внимание обратить и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.263 секунд
Работает на Kunena форум