Левая рука

Больше
11 года 11 мес. назад #16249 от Triol Triol
Triol Triol создал тему: Левая рука
Всем здравствуйте! Вопрос как правильно держать левую руку, при игре и как должен находиться большой палец - вверх не прижиматься к гармони или прижиматься к гармони? На сколько сильно должен прижимать левый ремень руку? Может пока у меня нет навыков, начал играть с 08.05.2012г., пока освоил двумя руками "Барыню", "Частушку" и "Карусель". Обучаюсь по самоучителю Бажилина. Гармонь Тула 301-М.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #16291 от Сергей Евсеев
Сергей Евсеев ответил в теме Re: Левая рука
На счёт большого пальца можно ответить старым анекдотом, когда внук спросил у деда куда он кладёт бороду когда спать ложится, на одеяло или под? И с утра дед после бессонной ночи высказал ему, всё что о нём думает!:) А насчёт ремня, то я делаю чтоб рука не болталась и в тоже время могла перемещатся вверх-вниз. Тут тоже сугубо индивидуальная настройка. Нужно отталкиваться от того, чтобы было удобно играть и не чувствовать дискомфорта. Если перетянуть, то кисть болеть будет. Если много ослабить, то гармонь будет постоянно убегать от руки. В общем нужно методом подбора подбирать наиболее удобный вариант. Во время игры Вы не должны замечать ремень. Или его отсутствие. Я настраивал именно так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #16338 от Triol Triol
Triol Triol ответил в теме Re: Левая рука
Спасибо, поробую отрегулировать !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.184 секунд
Работает на Kunena форум