Чувство юмора для гармониста. Да или нет?

Больше
12 года 4 мес. назад #12411 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Чувство юмора для гармониста. Да или нет?
Я так скажу: чувство юмора либо есть,либо его нет. И,мне кажется, нет смысла говорить о его необходимости или необязательности для гармониста. Если его нет,то оно и не появится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #12445 от UnregisteredUser
А я считаю, что чувству юмора гармонистов должны начинать обучать ещё в музыкальных школах! ПО НОТАМ !!! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #12446 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Re: Чувство юмора для гармониста. Да или нет?
Я предпологаю,что Веселушкин наверное пошутил когда писал,что "чувству юмора должны
обучать еще музыкальной школе ПО НОТАМ". Ну а на самом деле действительно
музыкальных шуток,записанных нотами,можно показать множество.Начиная от
знаменитейшей "Шутки" И.С.Баха(Скерцо из сюиты Си-минор).И не сочтите за бахвальство,
далеко ходить не надо,на сайте"Русская гармонь - ноты",выложена моя музыкальная шутка
"Прощание крокодила Гены". И можете шутить по этому поводу сколько угодно.Я не обижусь.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Николай Писарцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #12452 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Чувство юмора для гармониста. Да или нет?

Сергей Акимов пишет: Я так скажу: чувство юмора либо есть,либо его нет. И,мне кажется, нет смысла говорить о его необходимости или необязательности для гармониста. Если его нет,то оно и не появится.

В принципе согласен с таким мнением, а значит смысл обсуждения и вопрос автора темы для меня сводится к следующему. Стоит ли человеку не обладающему таким чувством становиться гармонистом? Способен ли он вообще стать хорошим гармонистом?
Шутка Антона, где он сравнивает человека, склонного к юмору с Е. В. Петросяном, мне понравилась. Это в самом деле довольно забавное сопоставление, поскольку подлинный юмор, как мне кажется, не имеет ничего общего с дурацким обезьяньим кривляньем, давно ставшим основой профессиональной публичной деятельности самого Евгения Вагановича и его окружения (даже название телепрограммы "Кривое зеркало" я лично понимаю в самой непосредственной связи со словом "кривляться"). Вообще, мне кажется, способность воспринимать юмор напрямую связана с общим интеллектуальным и духовным уровнем. Грубо говоря, только невежественный дурак вовсе не имеет чувства юмора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #12466 от Владимир Абрамов
Владимир Абрамов ответил в теме Re: Чувство юмора для гармониста. Да или нет?
Чувство юмора есть в какой то мере у каждого человека. Другое дело как выражается шутка и признали ли те, кому адресована шутка, действия ШУТНИКА шуткой. Кто его знает, может шутник действительно хотел проявить чувство юмора - но неверно оценил "объект", и в результате негативная реакция - война. Хорошо если юмор, шутка - беззлобное средство для смягчения отношений, для сближения, взаимопонимания, для поднятия настроения у оппонентов и окружающих людей.
Нормально если пошутивший стремился обличить и изменить то что не нравиться ему мягким "бескровным" методом а не "военными" действиями. А ведь желчь и злобинка все равно видна окружающим, и как правило не нравится.
Шутник должен в первую очередь сам прогнозировать, реально оценить последствия своей шутки, и при необходимости корректироваться. На то он и человек разумный.
Это актуально для любого и в быту и на производстве и на отдыхе.
А чувству меры и юмору учат и надо учить не только в МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ. Все ведь в детстве на улице получали уроки - неудачно пошутил - смотришь, по соплям получил, потом подумаешь как шутить. Но ведь шутим - значит уроки впрок.
Конечно скверно что на форуме мы рассуждаем о культуре - а порой видим в своих взаимоотношениях не корректную шутку а неуважения, неприкрытое хамство.
Нас слушают, читают, смотрят огромная масса людей и конечно всегда оценивают и чему то учатся - давайте это учитывать.
Прекрасно если гармонист -душа компании, юмор добрый у него , но если с этим трудновато то всегда есть возможность просто ПОДДЕРЖИВАТЬ хорошего шутника, ведь в любой компании гармонист значимая фигура - его голос и действия весомее, авторитетнее. В общем я за полезную шутку, за юмор, за хорошее настроение.
С уважением Владимир scale/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.251 секунд
Работает на Kunena форум