помогите подобрать на слух .Образец прилагаю

Больше
12 года 6 мес. назад #11459 от Владимир Фомин
Эту песенку на стихи неизвестного автора середины XIX века исполнил в передаче "В нашу гавань заходили корабли" Семен Фарада. Как он говорит, эту песню ему пела в детстве няня (цитата из воспоминаний жены Полицаймако: "Да я мелодии их не знаю. А завершаем все русской народной песней, которую в пять лет пела Сене его няня Надя. "). Существует несколько вариантов этого стихотворения, как часто бывает в народном творчестве. Нот ни в одном сборнике нет. На youtube мужик в красном кафтане с бородой поет эти стихи перебирая гусли. А в передаче, я думаю, просто подобрали подходящую по стилю музыку - какой-то вариант кадрили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #11464 от vladimir fuodorov
Здравствуйте друзья !
Вот и замечательный вариант под кадриль .Да разве ж я к вам обратился если б ноты мог где -то найти , это так сказать , крайний случай .Эх...мог бы я сам подобрать ...
Foma Спасибо за разьяснения , будем знать .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #11466 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: помогите подобрать на слух .Образец прилагаю
Владимир, мне откровенно не нравится эта песня.
Поэтому я, например, не хочу тратить своё время на эту песню.
Это ведь время: 30 секунд подобрать, и минимум полчаса записать видео, как играть. А уж записать ноты - думаю, и часа не хватит. Особенно, если нотами писать не только основную мелодию, а и переборчики, и аккорды и тд.

Мне даже жаль времени тех двух раз, которые я потратил на прослушивание этой песни: сначала в первый раз, а затем - в попытке услышать что-то, что смогло бы меня сподвигнуть на помощь Вам в подборе песни. Увы, не нашёл.

Думаю, что причина того, что Вы не получили ответ по этой песне - в качестве самой песни.

Мне кажется, что если бы Вы то время, что ждёте ноты, потратили на подбор этой песни - то пользы было бы больше.
И уж точно Вы бы её подобрали - мелодия там крайне простая..

С Уважением,
К. Иванин
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем Константин Иванин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #11468 от vladimir fuodorov
Здравствуйте Константин !
Спасибо за ответ , извиняюсь что отнял у вас и сейчас отниму ещё немного времени .
Только что не заглядывая в ноты я подобрал мелодию к " Ой лопнув обруч" и стараюсь подбирать сам по возможности мелодии .Но тут случай какой-то особенный , не могу я её подобрать , даже первые ноты не идут ... .Пытался неоднократно .Какая-то неподдающаяся ...Может потому что как раз и некачественная она , как вы говорите .Обратится на форум это крайняя мера ...
Может зайдёт на форум гармонист который просто ЦИФРАМИ наберёт мне мелодию , только основную , только "скилет " а уж переборы и.т.д. я уж как-нибудь сам приделаю .
Где это я когда просил видео записать и ноты , понятно что это хлопотно , просто ЦИФРАМИ ...
Спасибо за критику , спасибо за ответ , желаю успехов в творчестве !
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем vladimir fuodorov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.260 секунд
Работает на Kunena форум