В субботу в районном дворце культуры "Современник" прошел 2-ой открытый фестиваль гармонистов и частушечников "Играй, гармонь, над Волгой", в котором приняли участие более 70 участников из Тверской, Московской, Владимирской и Ярославской областей.

 


Фестиваль прошел с большим успехом. Организатором его стала заслуженный работник культуры России Раиса Смирнова совместно с дирекцией ДК «Современник» и при поддержке администрации Конаковского района. Одна из главных целей фестиваля «Играй, гармонь, над Волгой» — сохранить лучшие русские традиции, передать их молодому поколению.

В Конаковский район приехали народные гармонисты России, лауреаты Всероссийских конкурсов народного творчества! – ансамбли и солисты из города Москвы и Московской области, Ярославской и Владимирской областей, города Тверь. И конечно же, приняли участие довольно многочисленные солисты и коллективы из многих поселков и сел Конаковского района. В их числе — наша знаменитая конаковская «Завалинка», руководителем которой и является Ракиса Николаевна Смирнова, которая на днях отметила свою круглую дату.

Источник

Войдите чтобы комментировать