Александр Ф.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #39691 от Иннокентий Баранников
Иннокентий Баранников ответил в теме Подбираем тональность гармони...
B) Доброго всем времени суток. Тема озаглавлена, навроде, как улучшение техники игры, а не как "Образец техники до игры на гармохе", так что исполнения могут быть разного уровню. По-крайней мере, мне так кажется. Как говорится: "Вольному воля...", в данном случае можно вообще не смотреть, или коли коробит, то и выключить недослухав до конца.
По-поводу меха согласен, частовато "дышит". Но методы "подсобрать" воздух есть, так что и флаг в руки.
Насчет "выключить" голоса или заемную механику, конечно, хозяин барин, но звук будет совсем не тот. Все-таки, кроме громкости с выключением количества голосов, должон уйти и "сочный" розлив, который достигается "биением" не двух и дважежь не трех голосков. Так что на мой взгляд, не был бы так однозначен в утверждении, что однозначно стоит это делать
P.S. Где та комиссия граждан-начальников, что решает можно ли писать к форуму, или нет? Кто в неё входит и кто ей таковые полномочи давал? Как-то не в ту степь, по-моему, некоторых форумчанинов понесло. Но может это мне так и показалося.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Иннокентий Баранников.
Спасибо сказали: Александр Ф.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар Автор темы
7 года 4 мес. назад #39693 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Вы прям педагог! Майкл! доказано что положительной мотивацией результат достигается быстрее и значительней! меня жалеть не надо ..я не мальчик....страх поругания преодолен..далее только рациональные выводы....для работы...и начинающим наука реальная....все будет учтено и проработано! со стороны много виднее ! тем более без учителя!
думаю раньше надо было на правеж выходить...счас бы лучше было и время не пропало...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #39694 от Алексей Старов
Алексей Старов ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Александр, поздравляю! Смелый поступок. Я тоже играю (нажимаю кнопочки) около года, но выставить не решаюсь, думаю таких много. Талантами тоже сильно не наделен, поэтому не мучаю себя подбором на слух, а сразу учусь по программе Павла Уханова, конечно плохо, что никто не подскажет по ошибкам, пока сам не увидишь. Но, кстати, тоже затянуло, бросать не собираюсь, к тому же жена через год моих мучений иногда стала подпевать! Дети правда поругивают - бросил спортзал, но хочется быстрее играть получше, годики тоже не ждут. Успехов тебе в нашем правом деле!!!
P.S. намного больше удовольствия смотреть, слушать игру, чем читать некоторую ерунду
Спасибо сказали: Pavel, Александр Ф., Мариамна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #39695 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Ну я и есть пендагог. Преподаю тута почасово. Как-то жена с дочерью присутствовали на уроке, потом оченно удивлялись, как это я так тактично и позитивно реагирую на полную хрень, несомую моими студентами.
Насчёт комиссии граждан-начальников... Есть такие, подпольный мировой заговор. Что не по их, весь воздух из мехов выпустют. Насчёт заёма не согласен. Сочный розлив к заёму не относится. Заём, насколько я понимаю, включает октавные звуки. Вполне можно обойтись без 8ми голосов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар Автор темы
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #39700 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Спасибо Алексей! заметьте нет произведений из уроков Уханова...где апликатура расставлена...ритм задан и отработан... из расчета чем хуже тем лучше....больше косяков вылезет- больше поправят мэтры! Любо не в счет...-еще не дошел! предлагаю на этой страннице ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ УЛУЧШЕНИЕ ТЕХНИКИ! открытой мной полгода назад.....
всем желающим выступить и получить квалифицированную поддержку....а и побьют так не больно! как по другому быстрее научиться....заодно будем между собой обмениваться....для себя преодолел блокировку мозга при ляпах! раньше сразу был паралич...рук....СМЕЛЕЕ ГОСПОДА!...заодно и по гармони получите квалифицированную оценку! что тоже немаловажно!... или давайте свою тусовку- начальная школа обучения....и будем помогать друг другу...сами! в обиду не дадим!
РС-с метрономом...меня уже сын заел....теперь поставлю! отлично Мйкл! понято без слов!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Александр Ф..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #39701 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Александру Ф, послушал я вашу запись всю, до конца. То что играете много песен, это уже хорошо. Знаешь много, а хочется еще больше. Я бы вам предложил теперь больше уделять времени технике исполнения и красоты звучания гармони и мелодий. Возьмите одну или пару песен, которые хорошо знаете, и поработайте над ними. Если не кому подсказать, найдите в интернете, в ютубе исполнение этих песен, хорошо если это на гармони, и послушайте, посмотрите как они звучат в других исполнениях. Не бойтесь для начала копировать такую игру, когда научитесь играть хорошо, найдете свой стиль. Вот по это этой ссылке можете увидеть мои записи www.youtube.com/user/110455yav/videos , я конечно не большой спец, но вдруг чем то они вам помогут. Посмотрите записи Виталия Маньчева, Александра Mastak
Еще, на левой старайтесь играть четырмя пальцами, если конечно хотите играть лучше. Переучиваться гораздо хуже, чем учиться с нуля.
Еще, как я говорю, при игре вы используете короткий мех, то есть растягиваете мех мало и сжимаете не до конца. Теряете маневренность. У меня Тульская четырехголосая и воздуха ей надо по боле чем в некоторых других.
И еще, я бы порекомендовал избавиться от привычки упирать большой палец правой руки в верхнюю часть грифа. Это сковывает вашу руку. А что б гармонь не елозила, поставьте второй плечевой ремень и гармонь будет плотнее сидеть. Я понимаю что круто с одним ремнем, да еще приспустить его.
Касательно предложения этой темы, уже не раз поднимали такой вопрос, вот только начинающих с вопросами не находилось. Посмотрим сколько на сей раз продержимся.
Всем удачи и успехов !
Спасибо сказали: Александр Ф.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.236 секунд
Работает на Kunena форум