Александр Ф.

Больше
7 года 4 мес. назад #39947 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Песня,действительно,написана в мажоре. А нота с точкой в левой клавиатуре,это баянное обозначение аккордов.И обозначает она не увеличение длительности,а обозначает бас,от которого берется аккорд.Следовательно,в пятом такте этой песни нужно брать бас Соль, а аккорд от ноты До(на это и указывает нота в скобках).Если трудно или неудобно играть бас Соль,то играйте бас До. Но тогда аккомпанемент будет звучать однообразно,не интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #39949 от Сергей Сибирь
Сергей Сибирь ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Спасибо за помощь, я пока только начинающий! :( Юрий я Вас умоляю как будто я не смотрел, покажите мне хоть в одном самоучителе игры на гармони точку в скобках? Николай Иванович я сейчас скачал самоучитель игры на баяне, аккордеоне (Бажилин Р.) и там я увидел то, что вы мне здесь объяснили, буду стараться теперь и в самоучителе игры на баяне смотреть некоторые нюансы. Остальное всё ясно и понятно ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар Автор темы
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #39976 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Подбираем тональность гармони...


пример работы рук безотносительно правая левая клавиатура...
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Александр Ф..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар Автор темы
7 года 4 мес. назад #39993 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Подбираем тональность гармони...
по поводу ..сколько ремней должно быть на гармони.....поступило несколько ответов- от знатоков 2... от чайников -4...правильный ответ -4! очко уходит в пользу чайников!....обьяснения- один басовый - понятно...2 заплечных...- понятно! и еще один - со спины ..который соединяет 2 заплечных! в таком положении можно играть всеми пальцами справа! и особо большим ..1 и легко играть басами! можно прыгать бегать танцевать ...и даже делать сальто - мортале!..общий счет 0-3 в ползу чайников....с учетом ремонта гармони Николая..и как сделать из 4 голосой - 5 голосую.... подтянитесь -ЗНАТОКИ!.....

вместо спинного можно использовать любой и даже брючный....попросите кого то затянуть сзади ..не сильно...почувствуете разницу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар Автор темы
7 года 4 мес. назад #40006 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Подбираем тональность гармони...


к вопросу о постановке правой руки ..о большом пальце и о...наигрышах до кучи подсказали посмотреть у Василия!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар Автор темы
7 года 4 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #40031 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Александр Ф..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.178 секунд
Работает на Kunena форум