Александр Ф.

Больше
7 года 4 мес. назад #39714 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Можно своих 5-ть копеек?
Прослушал до конца. Что же услышалось на мой ух? Мелодии взяты сразу с переборами, что с одной стороны не плохо, с другой стороны пальцы ещё не готовы играть 8-е, 16-е. в установленной скорости. Нужны коротенькие этюдики типа - "Тра-та-та, тра-та-та, мы везём с собой кота" , "как под речкой под горой торговал мужик золой".. Может взять ту же мелодию в простом варианте отработать, а потом включать постепенно такты с вариациями.
Ну и ритм тут да...
Но каково желание! 6-ть раз тщетно пытались найти музслух, ан нате вам - мелодии то угадываются!!!
Спасибо сказали: Александр Ф.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар Автор темы
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #39724 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Да Сергей! диагноз точный.....не сразу с переборами..конечно...просто очень хотелось! ..гонял квадраты... гаммы......в этюдах точно...пробел - надо было и во саду ли в огороде...и во поле березонька стояла..тогда и наигрыши быстрее пошли бы...они оттуда логично и растут по моему...со слухом проблемы.....но уже получше...все таки развивается.....по 10 часов работать не буду....если руку заиграть...то все....не восстановишь! для ..рьяных! все таки будем учитывать уУВАЖАЕМЫЕ МЭТРЫ! что все это относится не только ко мне а группе...таких как я... в этом и главный смысл...просто люди стесняются.....пока!

рс -соседи тож так говорят....что уже на спор ..что то угадывают..с 5-6-....21 нот...

рс 2- слух прверялся стуком......препод стучал по столу ритм и просил повторить....никогда правильно не получалось....
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Александр Ф..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #39740 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Вспомнилось, как в армии учили морзянку по напевам ( zapominalki.ru/enciklopediya-zapominalok...inalki-azbuki-morze/ ), в проигрышах принцип тот же. В процессе разучивания и отработки подобрать напевчик и алга! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар Автор темы
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #39756 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Спасибо Серега!...тож попадал ..на морзянку....2 зубов не хватило.... на подлодку....списали на надводные...там учебка ...штаб...писарем! Николай Иванович в курсе...!..по делу-хочу разработать новую методу...обучения на гармони! ты первый - пришел-получи! .по гармони...идем от баса - левая рука....а не правая....урок номер 0 уже в уме.... хватит сил -запишу....дальше пока прорабатывается.....вообщем ГАРМОНЬ для ЧАЙников....таких как Я.....каждое мнение ВАЖно ! оценка..анализ...выводы..к примеру почему у Кирилла не получается.. 2 года......и таких много..пишут ББББ..в Ютубе...буду думать! у Паши тож не всем подходит!.....я ж и методист!....вообщем работы всем хватит...Мэтрам! со смены ....устал..маленько!... мое мнение не единственное......Завтра сформулирую.....если медведи по цирку на мотоциколах ездют ..так.....

рс- кто покривился... поясняю в нашем кульке .. училище!!!- культ просвет.дают гармонь за 10 уроков ..дальше сам...уровень конечно ....но старт .....и профи там с очень приличным образованием...адаптировали на национальную культуру....программу вытащу...посмотрим ..обсудим...
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Александр Ф..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар Автор темы
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #39762 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Подбираем тональность гармони...
ЧИНГАЧГУК ДЕЛАВАР
Звучание гармони сильно затягивает,розлив обалденный, при этом сложно играть чётко. Следующий этап будет,когда поёшь,а гармонь вторит и обогащает голос, игра станет лучше. При том можно будет расставлять акценты,то на бас, то на мелодию, сдваивать и страиватьклавиши справа,увлекательное занятие. А когда расслабишся...игра иная. Мнение конечно личное и субъективное,гармонь очень нравится, душистая, сочная,лёгкая,вибрации правильные.

ЧИНГАЧГУК ДЕЛАВАР 2 месяца назад
+Александр Фотин 7голосов, а планок 6, облегчена..Многие мастера ушли от стандартного Нижегородского 6ти голосого баса к 7 и даже 8 планкам, у меня в Рекшинской 8ми голосый бас, гармонь становится слаще,хотя чем больше планок в высоких октавах,тем больше они забирают воздух у больших голосов.Кто то любит тульские гармони за сильный бас,обычно 5ти голосый,так они справа глухие,свадьбу не отыграешь где человек 40 поют,а наши гармони для гулянок и созданы,мастера искали лучшую сталь в любых местах,калили прокатывали,эксперементировали и вышли на уровень выше любых немцев и итальянцев. Гармони Потехиных всегда сильны, легки на игру, будто сама играет, на другой не проиграешь часов 5 и необыкновенно приятны в звучании, хотя у каждого Потехина из 12чел.звучат по разному. Теперь сдалать такую гармонь никто не может.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Александр Ф..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар Автор темы
7 года 4 мес. назад #39764 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Подбираем тональность гармони...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.221 секунд
Работает на Kunena форум