Месяц Сергей

Больше
9 года 2 мес. назад #29960 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Месяц Сергей
Есть в моём арсенале ещё один, немножко корявенький в исполнении, вариант песни "Не для меня" .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #29967 от Александр Донецкий
Александр Донецкий ответил в теме Месяц Сергей
Сергей, "немножко корявенький" это мягко сказано. Мелодию переврал очень сильно. Посмотри урок Владимира Скунцева посвященный этой песне
или разучи песню по нотам (цифрам) которые есть на этом сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #29968 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Месяц Сергей
Тут вроде нормально видно левую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #29969 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Месяц Сергей
За конструктивную критику спасибо! Но, спокойно, господа! Я написал всё правильно. Именно "корявое моё исполнение" в техническом плане, не более того. Обсуждалось на форуме и не раз, что нет смысла всем играть одинаково, иначе пропадает народность и самобытность. Есть общие правила, но "каждый суслик сам себе агроном"! В конце концов, я ж не в оркестре играю! В моём окружении такой вариант исполнения поётся "на Ура!"
Александр, ноты основной мелодии этой песни, вариант тов. iiiivan, я взял с этого сайта, а вступление где то ещё нашёл, не помню. Роликов этой песни пересмотрел много и представленные Вами в том числе. Вот например мне лично исполнение этой песни Ю. Щербаковым абсолютно не нравится, но это же не говорит о том, что такое исполнение не имеет право быть.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Сергей Месяц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #29970 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Месяц Сергей

Сергей Месяц пишет: За конструктивную критику спасибо! Но, спокойно, господа! Я написал всё правильно. Именно "корявое моё исполнение" в техническом плане, не более того. Обсуждалось на форуме и не раз, что нет смысла всем играть одинаково, иначе пропадает народность и самобытность.

Ад-д-ну минуточку, уважаемый! Грубые искажения мелодии и гармонии при исполнении общеизвестной песни оправдывать самобытностью тоже, знаете ли, не стоит. Когда Вы, например, "топчетесь" на одной и той же паре бас-аккорд, в то время как её дважды совершенно необходимо было сменить (причём не только бас, но, главное, что и аккорд тоже) или вносите какие-то произвольные, да притом ещё и неблагозвучные изменения в мелодию, так это уже, извините, не самобытность, а полная отсебятина, и не "маленькая техническая корявость", а большое враньё (фальшь).
Вам здесь никто не говорит, что Вы не имеете права играть на гармони, Вам просто заметили (притом абсолютно справедливо), что играя данную песню Вы заметно фальшивите и попытались подсказать в чём Ваши ошибки и как их исправить.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Александр Морозов.
Спасибо сказали: Сергей Акимов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #29971 от Александр Донецкий
Александр Донецкий ответил в теме Месяц Сергей
Сергей, если вы играете основную мелодию по нотам от iiiivan, то допускаете ошибки, в результате которых часть мелодии становится неузнаваемой. Я сам играю песню по этим нотам. Возможно под ваше исполнение, в вашем окружении, песня действительно поётся «на Ура» и это объясняется тем, что основная мелодия пропевается голосом. Но если честно, я не представляю как под него можно спеть, хотелось бы услышать ваш вариант, чтобы понять как вы себе представляете песню. Если же вы не поете, при этом аккомпанируя себе на гармони, а только играете песню, то мелодия голоса должна быть легко узнаваемой. Абсолютно согласен с Александром Морозовым, искажать мелодию и гармонию общеизвестной песни недопустимо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.184 секунд
Работает на Kunena форум