Это действительно Шуйская заказная гармонь?

Больше
12 года 11 мес. назад #9892 от Ольга П.
Хотела уточнить это действительно Шуйская заказная гармонь? И как определить ее технические характеристики, если она по заказу сделана неизвестно в каком году. Нигде ничего не указано.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #9894 от kanilya .
Это точно шуйская и, судя по надписи, да, заказная ;) , но быть уверенным нельзя. Если есть возможность, загляните внутрь, во-первых, если планки цельные, то гармонь делалась на заказ. Во-вторых, можно определить тональность. На сколько я знаю серийные шуйские обычно делают в тональности ля, ля мажор или до мажор. Так что если тональность какая-то необычная, то скорее всего это заказ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #9895 от Ольга П.
Спасибо за ответ.
А как тональность определить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #9896 от kanilya .
Можно с помощью тюнера или с помощью другого инструмента (подробности вы можете поискать на форуме, эта тема уже затрагивалась и вы найдете исчерпывающую информацию). По большому счету, я бы лично не особо задумывался как проверить заказная гармонь или нет. По оформлению (стразы) и надписи судя -гармонь заказная. Я очень сомневаюсь, что кто-то будет вводить в заблуждение насчет шуйской гармони - порядок цен не тот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #9900 от Игорь Смирнов
гармонь Шуя "заказная" или как ещё говорят "именная"(стоят инициалы владельца,подарочный или сувенирный вариант)
тональность си-бемоль(стандартная ) для них и для "любительских" а для "Чайка" ля-мажор
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #9901 от kanilya .
Игорь, ведь си-бемоль=ля-мажор?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.198 секунд
Работает на Kunena форум