Электронная гармонь

Больше
7 года 2 мес. назад #40826 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Электронная гармонь

Владимир пишет: Виталий , здравствуйте! Вот загорелся тоже из своего баяна сделать что то похожее.Вот эта схема приходит уже настроеная на баян? И есть ли инструкция на русском- что куда паять?Если на левой клавиатуре у меня три с половиной октавы- около 50 клапанов и с правой -120 клапанов и от каждого клапана проводок -куда это всё паять я разберусь?

Нет, эта схема только для гармони, там маловато голосов и аккордов. Для баяна другая схема
www.midikits.net/midi_chromatic_button_a...button_accordion.htm
Инструкции все на английском на сайте по ссылке...
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40858 от Илюс
Илюс ответил в теме Re: Электронная гармонь

Виталий Алексеев пишет: Если кто еще интересуется - проект от Tom Scarff переехал по адресу
www.midikits.net/midi_accordion_russian/accordion_russ.htm

Всем здравствуйте!
Давно интересует эта тема создания миди-гармони. По указанной ссылке Тома Скраффа видим, что это Arduino Uno, стоит рублей 500. Прделожение Скраффа 40$ х 60 руб = 2400 и видимо плюс доставка. Разница в стоимости около 2000 рублей - я так понимаю это стоимость прошивки. Все остальные комплектующие нужно самому докупать? (Блок питания, диоды, группы контактов...)
Вот только совместима ли она с Roland SD50 или Ketron SD2 или с чем-то подобным?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40859 от Алексей
Алексей ответил в теме Электронная гармонь
Владимир , все очень просто. Две самые низкие октавы используете для левой клавиатуры, Одна для баса вторая для аккордов. а оставшиеся три октавы для правой клавиатуры. Все не задействованные клавиши правой клавиатуры я продублировал. Трех октав вполне хватает. Ну а если использовать синтезатор с 76 клавишами тогда для правой руки остается больше 4 октав. Только не все синтезаторы можно разместить в самом баяне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40860 от Алексей
Алексей ответил в теме Электронная гармонь
Вот у меня что получилось, Владимир.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #41965 от valery
valery ответил в теме Электронная гармонь
Приветствую всех гармонистов ! Хочу сообщить ,что с 2016 года миди системы Литтау устанавливаются в России. т.е. можно сделать заказ на систему с установкой на 50 или на 100 программ. плюс можно установить дополнительно или отдельно микрофоны. в правую и левую стороны(или только в правую).Дополнительно можно заказать звуковые модули Кетрон или другие, по желанию. Установка производится на новые инструменты Тульской фабрики(можете заказать у меня т.к. гармонь даже 301 надо модернизировать для установки миди) или немецкие гармони Литтау. Если Вы хотите установить миди систему на свою гармонь , она должна быть в отличном техническом состоянии. Номера телефонов для консультаций . 89778002375, 89096663163 Валерий (Россия), +49017631436163 Виктор (Германия).Звук можете посмотреть здесь в моем профиле, всем удачи!
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем valery. Причина: вложение видео

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #44042 от бравый
бравый ответил в теме Re: Электронная гармонь
Привет. Подскажите, сколько будет стоить самая простая и дешевая электро.гармонь с входом на наушники?
Нужен исключительно ради тихого репетиционного домашнего режима.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.187 секунд
Работает на Kunena форум