Электронная гармонь

Больше
8 года 4 мес. назад #34050 от Алексей
Алексей ответил в теме Электронная гармонь
Добрый день! Уважаемый Виталий Алексеев, посмотрел тему "Электронная гармонь", заинтересовала миди система Toma Scarffa, которую Вы установили на свою гармонь. Ответьте пожалуйста. Если Вашу гармонь с данной миди платой подключить через миди вход к синтезатору с функцией автоаккомпанимента например Yamaha или Casio, будет ли запускаться автоаккомпанимен при нажатии басов и аккордов в левой клавиатуре гармони?
Я пробовал задать данный вопрос Tom Scarff. Но наверное из за неточного перевода он как то не понятно ответил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #34051 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Электронная гармонь
К сожалению, я тоже не смогу вам точно ответить. Наверное, это все же зависит от синтезатора. Могу только немного описать систему Тома Скарфа. Для правой клавиатуры используется миди-канал 1, для левой басы - канал 2, левая аккорды - канал 3. Возможно, если в синтезаторе можно как то управлять включением автоаккомпанемента в зависимости от миди-канала, то должно сработать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #34055 от Алексей
Алексей ответил в теме Электронная гармонь
Спасибо за ответ. Тема электрогармони и электрбаяна мне знакома еще со времен СССР. Играл и на электронных баяна Эстрадин, Орион Житомирского завода Электроизмеритель. Недавно из Ориона выкинул всю электронную начинку, правда пришлось удалить и планки. Вмонтировал в этот Орин синтезатор Ямаха. Работа не сложная, так как в самом баяне контакты уже стояли. Нужно было только распаять выводы контактной платы по соответствующим контактам баяна. Все отлично работает и в режиме обычного баяна и в режиме автоаккомпанимента. А тут меня заинтересовала миди система описанная Вами. Хочу заказать миди плату Toma Scarffa и попробовать, думаю что автоаккомпанимент работать будет. Подскажите пожалуйста, как правильно произвести оплату?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #34060 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Электронная гармонь
Я оплачивал через PayPal. Нужно добавить необходимый набор в корзину, и будет выдан запрос оплаты.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40824 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Электронная гармонь
Виталий , здравствуйте! Вот загорелся тоже из своего баяна сделать что то похожее.Вот эта схема приходит уже настроеная на баян? И есть ли инструкция на русском- что куда паять?Если на левой клавиатуре у меня три с половиной октавы- около 50 клапанов и с правой -120 клапанов и от каждого клапана проводок -куда это всё паять я разберусь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40825 от Владимир
Владимир ответил в теме Электронная гармонь
Алексей ,здравствуйте. Вот Вы в \МЕЧТУ\ вставили ямаху В этом я разберусь и сделаю , а вот как подключить баса ведь в ямахе только правая ка бы клавиатура? подскажите пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.199 секунд
Работает на Kunena форум