Электронная гармонь

Больше
10 года 10 мес. назад #23685 от giendij
giendij ответил в теме Re: Гармонь "Aleksandra"

Виталий Алексеев пишет: Да, гармони Littau тоже были. Но по звуку они тоже не очень. Настроены в унисон. Хотя одна модель мне все таки понравилась, 2-х голосая, в Ре#, настроенная в розлив, была на выставке белого цвета. За такую просят 60000.

а что дает настройка в унисон в сравнени примерно с шуйскими?
Мне кажется что система миди в гармони Литтау делает ее звук искусственным и постоянным независимо от работы меха.Я эти сомнения написал в отделение Литтаул в Москве но пока не дождался ответа.А вот сколько голосов в этой гармони ?
Один человек написал -ПЕРЕБОР КРАСИВЫЙ А ВОТ ГАРМОШКА ДЕРМО НЕ ЖИВАЯ НЕ СТОИТ ИГРАТЬ НА НЕЙ НЕКРАСИВО И НЕ ЕСТЕСТВЕННО ГРЕМИТ


!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #23690 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Гармонь "Aleksandra"
Громкость звука от работы меха меняется у большинства фабричных гармоней-синтезаторов, схема уже отработанная.
По качеству звука MIDI от акустики сильно отстает, ибо технология старинная, основанная на записи образцов. Кучу нюансов воспроизвести с ее помощью невозможно.
Как я уже писал в теме ранее, MIDI годна только на тренажер или в качестве синтезатора в составе ВИА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #23698 от giendij
giendij ответил в теме Re: Гармонь "Aleksandra"

Антон Можаров пишет: Громкость звука от работы меха меняется у большинства фабричных гармоней-синтезаторов, схема уже отработанная.
По качеству звука MIDI от акустики сильно отстает, ибо технология старинная, основанная на записи образцов. Кучу нюансов воспроизвести с ее помощью невозможно.
Как я уже писал в теме ранее, MIDI годна только на тренажер или в качестве синтезатора в составе ВИА.

А как надо тогда принять качество системы в гармони RolandFR18 -стоит ли покупать этот инструмент?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #23709 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Гармонь "Aleksandra"

giendij пишет: А как надо тогда принять качество системы в гармони RolandFR18 -стоит ли покупать этот инструмент?

От задачи надо плясать, лично для себя смотреть.
Полезно иметь в виду, что это обычный синтезатор, просто выполненный в форме гармони, а не пианино. Имеет массу плюсов, например, гораздо надежнее.
Под задачи для синтезаторов - наверняка прекрасный инструмент. Артем Иванюк делал обзор, явно был очень доволен.
А вот вместо каноничной хромки, на мой взгляд, как-то вообще никак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #30560 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Электронная гармонь
Если кто еще интересуется - проект от Tom Scarff переехал по адресу
www.midikits.net/midi_accordion_russian/accordion_russ.htm
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Виталий Алексеев.
Спасибо сказали: Илюс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #33295 от Леонид
Леонид ответил в теме Электронная гармонь
Может немного не в тему.
А никто не задумывался о промежуточном варианте?
Т.е. гармонь как она есть, но только вот приводы клапанов с электронным управлением. Соответственно, клавиши, что слева, что справа - суть электрические кнопки. Компьютер получает сигнал от нажатия кнопок и открывает необходимый/необходимые клапаны. Звук - самый настоящий получается. Добавив голосов и настроив компьютер можно не только "регистры" легко выбирать, но и тональностью управлять. А "записав" один такой прогон исполнения, можно его запустить и тут же подыграть, скажем, в октаву.
Есть ли в природе такие хитрые клапаны, которые были бы одновременно и компактными и не сильно энергию жрали?
Что скажете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.179 секунд
Работает на Kunena форум