Электронная гармонь

Больше
14 года 6 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #677 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев создал тему: Электронная гармонь
russian-garmon.ru/articles/3184-nemeckay...-elektronnaya-garmon

Сегодня был на выставке “Музыка Москвы” в Сокольниках. Там демонстрировалась очень интересная гармонь. Из Германии привезли электронную миди гармонь Littau , по строю - обычная русская хромка. Но внутрь гармони дополнительно встроена электронная миди-система, позволяющая играть любым инструментом на правой и левой сторонах (на левой можно настроить отдельно инструмент на бас и на аккорд). Кроме электроники, гармонь имеет обычные акустические голоса (двухголосая в тональности ми мажор). Гармонь тестировали профессиональные гармонисты Геннадий Васильев и Павел Уханов. Вашему внимаю представляю видеофрагмент пробы гармони. Заранее извиняюсь за качество видео и звука, но вокруг все тестировали другие инструменты, так что лучше снять не смог. Мы будем следить на этим инструментов и выкладывать по нему более подробную информацию по мере ее поступления
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #680 от UnregisteredUser
UnregisteredUser ответил в теме Re: Электронная гармонь
Задумка очень интересная. Она позволяет экономить гармонисту на оркестре :). Кризис...

Большое спасибо за видео Виталию Алексееву!

Гармонь мне не понравилась. Миди есть миди. Слишком сухие и бездушные басы - аккорды. Электроника, как всегда, звучит очень скучно и однообразно. Тупо долбит по мозгам, короче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #681 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Электронная гармонь
Я считаю, что для популяризации гармони электронная гармонь - самое то. Через электронную гармонь можно приобщить к гармони молодежь, увлекающуюся современной музыкой. А так как электроника является отключаемой, то при желании можно играть и обыным аккустическим звуком. Ещё один плюс - можно тренироваться круглосуточно, одев наушники, не мешая домашним...

Насколько я понимаю, эту электронику можно установить в любую гармонь! Так что желающие могут попробовать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #682 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Электронная гармонь
п

риобщить к гармони молодежь, увлекающуюся современной музыкой.


Может немного не в тему,но я,лично,категорически против "приобщения молодёжи к гармони через СОВРЕМЕННУЮ музыку".Я настаиваю на том,что к гармони нужно приобщаться в первую очередь через НАРОДНУЮ МУЗЫКУ.Почему?Думаю,сами понимаете.Гармонь-это душа России.А душа России у меня вообще никак не ассоциируется с современной музыкой...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #685 от - -
- - ответил в теме Re: Электронная гармонь
привет!

даа до Пинк Флойда явно далековато.

суть в другом кто то нормальный делает хромки за кордоном и делает хорошо.

послушайте на сайте есть мр3.

вообще не очень понятно заигрывание баяна и гармони с электронщиной,

они и так полифоничны и самодостаточны.

Гридина и Сметанина как то никто пока и не достал)))
НП)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #687 от Ametist
Ametist ответил в теме Re: Электронная гармонь
Давно это было... слышал русский аккордеон, запомнилось навсегда. Мастер заложил в голоса Россию. Ни к немцам, ни к итальянцем, ни к французам звуки мелодии этого инструмента ну никаким образом невозможно было приписать.. вот наше и всё! Не знал я тогда, что у каждого народа есть свой звукоидеал. У казахов один, у грузин, армян или азербайджанцев другой... До сих пор удивляют мастера которые могли вложить в инструмент национальный калорит. Теперь таких почти не осталось... Президентов как сабак нерезанных, а спецов нет... У миди-гармони звук качественный, но статичный, наверное это просто немецкий аккордеон в рубахе из гармони.. Хотелось бы, чтобы у таких замечательных музыкантов как Уханов, Васильев, Колымцев появились серьёзные инструменты с нашим, родным и понятным каждой славянской душе звуком...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.213 секунд
Работает на Kunena форум