Гармонь Киселёва Василия Сергеевича

Больше
3 года 10 мес. назад #45560 от Роман Завадский
Роман Завадский создал тему: Гармонь Киселёва Василия Сергеевича
Здравствуйте. Хочу выяснить подлинность гармони и тот факт что как же так могло произойти, что гармонь которую мастер производил самостоятельно, вне фабрики, могла иметь (прикрепленно на фото) бляху Министерства РСФСР ?
Я думаю что единственный возможный вариант - договорился каким-то образом с властями организовав своего рода "коммунистическую частную деятельность" ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #45561 от potekhin
Какое Министерство местной промышленности РСФСР в 1927 году? Перекочевала, как вы пишите, "бляха" на гармонь уже во второй половине ХХ века).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #45562 от Роман Завадский
Роман Завадский ответил в теме Гармонь Киселёва Василия Сергеевича
Спасибо за ответ, однако в википедии написано : " Понятие «местная промышленность» появилось в СССР в 1920-е годы ''

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #45563 от potekhin
Если вы ищите ответы в Википедии , то потрудитесь правильно сформулировать вопрос. Поинтересуйтесь, в частности, как до 1946 года назывались Министерства СССР и союзных республик).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #45564 от Роман Завадский
Роман Завадский ответил в теме Гармонь Киселёва Василия Сергеевича
Вы случайно не из семьи Потехиных? Вопрос сформулирован правильно, Википедия не такой уж и плохой источник. Раз понятие такое ввели, значит табличка с такой подписью тоже существовать могла, даже если практически такого Министерства под таким названием не существовало, так считаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 9 мес. назад #45586 от Иннокентий Баранников
Иннокентий Баранников ответил в теме Гармонь Киселёва Василия Сергеевича
Скорее всего, до моего взгляду, табличка на левом ремне была проделана при более позднем ремонте-замене ремня. Маловероятно сохранить родные ремни с 1927 году, если на гармохе играть
Спасибо сказали: Роман Завадский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.170 секунд
Работает на Kunena форум