Что за гармонь.

Больше
9 года 1 мес. назад #30651 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Что за гармонь.
Мелодия.
Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #30657 от Павел
Павел ответил в теме Что за гармонь.

Олег Аристархов пишет: Мелодия.

Спасибо, загуглил и действительно, та самая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #30670 от Юрий
Юрий ответил в теме Что за гармонь.
Мне досталась точно такая же гармонь г.Тула, Мелодия Г25х25-3, только корпус слегка зеленоватого цвета. Знакомый гармонист-самоучка попробовал и сказал что для начальной учёбы пойдёт.
Хотелось бы узнать в какой тональности эта гармонь, т.к. знакомый про тональность вообще не в курсе
Я установил на ноутбук программу AP Guitar Tuner 3.08 [Ngl] и с помощью её произвёл замеры правой клавиатуры. Потом сравнил мои измерения со стандартными настройками и пришёл к выводу, что моя гармонь настроена в Ля-мажоре.
Прав ли я?
прилагаю файлы:
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #30673 от Алексей Иванов
Алексей Иванов ответил в теме Что за гармонь.
Да , в Ля , тональность определяеться по 3 кнопке сверху в крайнем ряду
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Алексей Иванов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #30675 от Павел
Павел ответил в теме Что за гармонь.

Юрий пишет: Мне досталась точно такая же гармонь г.Тула, Мелодия Г25х25-3, только корпус слегка зеленоватого цвета. Знакомый гармонист-самоучка попробовал и сказал что для начальной учёбы пойдёт.
Хотелось бы узнать в какой тональности эта гармонь, т.к. знакомый про тональность вообще не в курсе
Я установил на ноутбук программу AP Guitar Tuner 3.08 [Ngl] и с помощью её произвёл замеры правой клавиатуры. Потом сравнил мои измерения со стандартными настройками и пришёл к выводу, что моя гармонь настроена в Ля-мажоре.
Прав ли я?
прилагаю файлы:

О тоже хотел спросить про тональность, но у меня есть тюнер гитарный со встроенным микрофоном, пробовал замерять, но не знал как определить тональность, попробую по предложенному методу Алексея Иванова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #31482 от МузаМузея
МузаМузея ответил в теме Что за гармонь.
Уважаемые форумчане, знатоки и гармонисты. к нам в музей принесли гармонь, предполагаю, что тульская, может кто-нибудь что-то подробнее рассказать о ней и помочь датировать. принесший сказал, что партизанская. мы мужественно и стойко перенесем, если это не так и она более позднего периода, просто нужно определить, куда в экспозиции ее поместить. Опознавательных знаков не обнаружено, поэтому, будем весьма и премного благодарны за помощь, заранее спасибо.
p.s. Меха у нее с узором в виде белых бантиков :)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.176 секунд
Работает на Kunena форум