Гармонь "Любительская"

Больше
13 года 2 мес. назад #6957 от Ametist
Ametist ответил в теме Re: Гармонь "Любительская"
Сделано с душой, но не всегда со знанием дела... часто на цельнометаллических планках между голосовыми камерами гуляет воздух. Звук иной красавицы оставляет желать лучшего, тембр некрасивый, грубый...

Как правило почти в каждой записи отчётливо слышится как работает механика, скрипит, стучит, дребезжит.

Вообщем работы по доводке хватает, да и рекомендациями сайт не скупится.

Хотя следует заметить, что хорошо сделать гармонь, так же как на ней красиво сыграть, необходим талант...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #6967 от Sanss
Sanss ответил в теме Re: Гармонь "Любительская"
Вложенный файл:


Вот басы, механику не вскрывал, извиняюсь. Обошлась в 9 тыс. руб
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #6968 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Гармонь "Любительская"

Обошлась в 9 тыс. руб


Считай,даром досталась...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #6970 от Юра Якуш
Юра Якуш ответил в теме Re: Гармонь "Любительская"
Sanss,хотелось бы звучание вашей гармони услышать и опровергнуть слова Ametist....цена гармони-точно даром,да еще и четырехголосая и такая красавица!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #6972 от Sanss
Sanss ответил в теме Re: Гармонь "Любительская"
Не по Сеньке шапка. Мне еще учиться и учиться, прежде чем показывать звучание этой гармони как и любой другой. Один голос на лежащей планке сломан, облицовка целулоидная кое-где отстает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #7115 от pedro
pedro ответил в теме Re: Гармонь "Любительская"
Привет всем! Давно хотел иметь гармонь и научиться играть на ней, но возможности купить ее для себя нет. И о чудо! Случайно сарае, в подвале нашего дома нашел гармонь. Свиду внешне похожа на любительскую, но на наружной стороне инкрустация типа перламутровой ракушкой какой-то, и вместо надписи "любительская" тоже инкрустация буквами "ВАЛЬС". Ремни все потрепаны, но мех целый и немного жестковато работает. Правый полукорпус соединен с мехами на крючочках, как на любительской, а левый-на штифтах, как на тульской. Разобрал полукорпуса-гармонь трехголосная шестипланочная, планки цельные латунные, к резонаторам крепятся через уплотнительные лаечные полоски, а местами залиты я так понял восково-канифольным герметиком. Гармонь явно не фабричная. клавиши правой части цельные деревянные, гриф ступенчатый, с тыльной стороны обшит алюминиевым листом. Механика простенькая, и левая и правая на латунной проволоке, толщиной где-то 3-4 мм. В обеих деках имеются небольшие трещины, есть и сквозные, есть и маленькие. сломано 4 голоса на планках аккопанемента и 1 голос на планке мелодии. Да время и подвал ее потрепали. А гармонь-то не простая. Хочу ее оживить. от и до. От ремонта голосов до замены решеток и перекраски корпусов. Сейчас она уже разобрана, кнопки-пуговицы с клавиш сняты, в правой деке уже заделал трещины, зашлифовал. Нашел человека по ремонту гармоней и баянов, сказал если что давай вместе делать, звони, приходи, я тебе буду помогать. Так что вот оно так. Фотки постараюсь выложить попозже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.198 секунд
Работает на Kunena форум