Подскажите новичку.

Больше
9 года 10 мес. назад #28125 от Сергей Варган
Сергей Варган создал тему: Подскажите новичку.
Привет всем! Тема такая. Досталась от деда гармонь Чайка. Есть сильное желание научится играть. На гитаре играю, и вот после недели разборов что к чему, на левой стороне могу сыграть тоже самые песни, что и на гитаре. Слух есть и могу подбирать песни как на левой так и соло на правой! Проблема в следующем: Как совместить соло правой руки (к примеру одинокая ветка сирени) с левой частью. Сколько не побывал - не получается!
Спасибо! Очень классный сайт!;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #28141 от Александр Березкин
Александр Березкин ответил в теме Re: Подскажите новичку.
Я совмещал сначала при игре аккордами...но если слух и желание есть - все придет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #28142 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: Подскажите новичку.
Сергей, очень хочется помочь, но когда этим не занимался, то и посоветовать сложно. Просто скажу в общем. Во первых надо хорошо знать партию левой и партию правой руки, чтобы не дергаться во время игры, думая где какую кнопку нажать. Для начинающих, да и не только, разучивать и начинать что то желательно с очень медленного темпа, укладывая каждую нотку на свое место. Выучив,потом вроде будет как бы на автомате. Попробуйте отдельно петь под левую руку, потом под правую. Начинайте медленно и постепенно разгоняя. И если в первого или пятого раза не получается, то с десятого или сотого получится. Тем более вы поете под гитару, под левую руку должно быть без особых проблем, но при условии что играть будете без запинки. Попробуйте записать видео и выложить здесь, посмотрим , подскажем. Да и начните песню попроще, частушки простые. Удачи, а она придет, если будет желание научится играть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.133 секунд
Работает на Kunena форум