"Музыкальные отбросы" и гармонь

Больше
14 года 1 мес. назад #3878 от UnregisteredUser
UnregisteredUser создал тему: "Музыкальные отбросы" и гармонь
MAN написал недавно в одной из тем форума следующее:

Музыкальных "отбросов", которые повсюду буквально пихают нам в уши, сейчас огромное количество и с этим, я думаю, никто не станет спорить. Вот мы - гармонисты любители и будем производить тщательную селекцию, выбирая из этого навоза редкие жемчужины


Уважаемые гармонисты! Сбрасывайте весь "навоз" сюда! Напишите, что Вы лично никогда не стали бы играть под гармонь (конкретно). Что для Вас муз-навоз? Что для Вас муз-отброс? Что для Вас попса?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #3881 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: "Музыкальные отбросы" и гармонь

Напишите, что Вы лично никогда не стали бы играть под гармонь (конкретно). Что для Вас муз-навоз? Что для Вас муз-отброс? Что для Вас попса?


Ну ты, барин, задачи ставишь!!!

Да, если все станут здесь добросовестно перечислять всю существующую на свете скверную и бездарную музыку, да называя каждое произведение в отдельности, список должен будет получиться просто невообразимо огромным.

Кроме того, я вот, например, большинство из того, чего не приемлю, просто и не смогу назвать. Что касается, скажем, попсовых "песенок", так я же ни авторов их не знаю, ни названий, ни исполнителей. Мне, признаться, совсем не интересно и не хочется этого знать. Что ж, прикажете мне включать канал "МузТВ" или радиостанцию какую модную и записывать всё, что там сейчас преимущественно "крутят"?

А потом, ведь музыкальный вкус (как и вообще вкус) - штука не постоянная и изначально неодинаковая для всех поголовно (по идее, у каждого он должен со временем развиваться и всё более утончаться). Лично меня, скажем, многое из того, что интересовало и нравилось в юности, позднее сильно разочаровало и наоборот. А дешёвки да низкопробной пошлятины хватало, между прочим, во все времена. Взять хоть ту же эстрадную песню советского периода. Были и очень хорошие песни, но согласитесь, "фуфла" и в те времена звучало тоже немало.

Сформулировать на словах какие-то чёткие общие критерии, по которым можно научиться отличать плохую музыку от хорошей, талантливую песню от бездарной "однодневки" весьма затруднительно, если вообще возможно. Вот рассмотрим для примера две песни сходного жанра и стилистики: "Владимирский централ, ветер северный..." - говно, простите за грубость, полное, и "Идут на Север, срока у всех огромные..." - замечательная, талантливая песня. Вот как объяснить, растолковать огромную разницу между ними, если человек не чувствует её сам?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #5179 от Константин Ч.
Константин Ч. ответил в теме Re: "Музыкальные отбросы" и гармонь
Вот недавно увидел в инете.

Какие мнения?

/перемещено/
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #5181 от sashko
Мне понравилось. Улыбнуло. Конечно пересматривать не буду несколько раз как вальс Веселушкина но может быть комбайнёр по трезвому тоже может выдать хорошие вещи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #5183 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: "Музыкальные отбросы" и гармонь
Класс! Зря вы такую песню в эту тему....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #5184 от Сергей Громов
Сергей Громов ответил в теме Re: "Музыкальные отбросы" и гармонь
Согласен с Виталием)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.272 секунд
Работает на Kunena форум