Стоимость музыкальных уроков

Больше
4 года 11 мес. назад #44746 от Сергей Месяц
Бесплатно проводить обучение может либо родственник, либо сподвижник. Учитель-профессионал на то профессионал, что обучение его профессия. Он этим на свою жизнь зарабатывает. Бесплатно и то не всегда, было при СССР.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #44755 от Anatoliy

Галка пишет: Завтра будет неделя, как купила старенькую тульскую гармонь!)))
Занимаюсь в основном по бесплатным видео-урокам Ивана Киселёва.


Хоть вы и новичек - вы сделали правильный выбор.
Уроки Киселева вам помогут освоить гармонь. У него постоянные разборы новых песен и наигрышей.
Так же многим помогли уроки Константина Иванина. Тоже бесплатные и тоже в интернете.
Платные уроки брать не обязательно. Тем более если дорого.
Их может позволить только человек у которого по какой то причине нет времени разобраться в неких тонкостях или хочет быстро освоить сложные композиции, при условии что есть деньги.

Подавляющему большинству хватит того что есть в ютьюбе, а если вдруг вы освоите ноты, то у вас открывается сразу огромные возможности в виде бесплатных нот на этом и других сайтах, а также великолепная подборка нот Писарцева за малые деньги( = 10руб за страницу, в среднем 30-40 руб за удовольствие разбора и последующего исполнения в кругу друзей понравившейся композиции).

Также важно просто смотреть и слушать как исполняют другие гармонисты понравившиеся вам песни. От этого появляется вкус к музыке и вы невольно начинаете отличать качественное исполнение от некачественного, стимулируя тем самым себя к профессиональному росту.

И напоследок - никогда не сдавайтесь, даже если кажется , что все вон из рук плохо, отдохните развейтесь и снова за гармонь. Гармонь это прежде всего труд, а потом удовольствие.
У вас все получиться!
Спасибо сказали: Галка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #44784 от Галка
Благодарю за поддержку, Анатолий!
С нотами у меня всё в порядке -- закончила когда-то муз. школу по классу фортепиано, причём училась от души, не из-под палки, так что до сих пор иногда играю, а когда дочки учились в музыкалке, то частенько приходилось показывать "класс"))).
Видео Киселёва и других смотрю в основном со всякими упражнениями на техничность, разборы мне особо не интересны,-- правую руку сама подбираю... левую пока слабовато, да и не стремлюсь соединять,пока не привыкну автоматически двигать мех и не приведу гармонь в хорошее состояние. Дело в том, что половину залогов надо менять -- они или отсутствуют, или скрючены, поэтому большой расход воздуха и при попытке играть двумя руками -- правую почти не слышно, как будто воздуха не хватает. Но так как залоги -- это только верхушка айберга: отсутствует 3 голоса, да и остальные надо подчищать и настраивать, то главная проблема -- где подработать, чтобы накопить на ремонт и настройку.
Кстати, если кто знает хорошего мастера в Орловской области, буду благодарна за информацию. В мае собираюсь в рейд по музыкалкам)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #44786 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Видео-школа обучения на гармони П.Уханова
Мой вам совет Галина...лучше накопите и купите рабочую гармонь..можно с рук и не дорогую..Вам это дешевле гораздо обойдётся ..чем ремонт
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #44793 от Галка
Не-не-не! Вы не понимаете! Всё, на что я могла рассчитывать при покупке, это 5 тыс. рублей (в честь дня рождения!). Парочка инструментов по этой цене у нас в Орле имеется на Авито, причём давно, знакомый гармонист с "Вечёрок" съездил со мной, посмотрел, поиграл, и... отсоветовал... И вдруг, сразу после ДР, появляется объявление о тульской гармони за 1,5 тысячи!! Естественно, сразу подумала– развалюха, если за 5 т. рассохшиеся и гундосые... Но всё-таки позвонила, договорилась, поехала смотреть. А она такая крепенькая, нигде не поведённая, хоть и где-то 60-х годов, мех не потрёпанный, на шильдике – Г25х25-IV (!!!), звонкая такая!!! Возьму аккорд и слушаю-наслаждаюсь! Да я и мечтать не смела о четырёхголосой!!! Возможно, это 402-я? По четырём рёбрам полукорпусов скругления из нержавейки, переключатель регистров не спереди, а сзади грифа. Кустарно обклеена целлулоидом редкого для гармоней цвета – морской волны. Ремни надо ставить новые, их сами сделаем. Кофр-чемодан – крепкий. Вполне она рабочая, когда опытный человек играет, и правую руку слышно... Это я медленно пальцами перебираю, вот воздух и выходит!)))
Ну, десяток клавиш звучат не идеально, на сжим звучат выше, без басового голоса.
Короче, это любовь, а все трудности потихоньку одолеем!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад - 2 года 10 мес. назад #46030 от Юрий 50
Нет, это более старая модель, артикул 165-168?. По мнению многих мастеров, с более качественными голосами. Поздравляю с удачной покупкой!
Но возможны проблемы с мехом - смотря как хранилась, ржавчинка на голосах. Целлулоид, возможно, придётся подклеить - он отстаёт часто у этих гармошек.
Но если мех дырявый, лучше сразу покупайте другую гармонь, отремонтировать его своими силами проблематично, а заменить - оч. дорого, отложите пока.
Вполне рабочие гармони по цене порядка 4-6тыс. руб Восток, Кубань, Чайку, Маричку, а 2-3тр - Беларусь можно приобрести. Как выбирать, Вы, надеюсь, здесь просветились, в темах об этом много написано. Не надо брать с урезанной левой клавиатурой - 12 кнопок, в правой 23 - не страшно. Не надо браковать и 2х голосые гармошки, Чайки, напр, неплохие были. Если втянетесь, всё равно одной гармошкой не ограничитесь. Удачи Вам, а нам - прибыли в рядах!
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад пользователем Юрий 50. Причина: добавить текст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.154 секунд
Работает на Kunena форум