О пересылке инструментов

Больше
14 года 3 мес. назад #2854 от sashko
sashko создал тему: О пересылке инструментов
Кто имеет опыт в этом деле прошу просветить и предупредить. В инете нашёл плохие отзывы о фирме перевозок "Деловые Линии" Что почём расскажите. Интересует практическая инфа. Случаи из жизни. Вопрос не празный. Мне нужно отправить в ремонт гармонь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Timerke
  • Timerke аватар
14 года 3 мес. назад #2857 от Timerke
Timerke ответил в теме Re: О пересылке инструментов
Покупал несколько лет таким образом баян для сына.

Перевозчик привез и передал одно место груза без видимых

неисправностей и все. Но уже на следующий день стали западать

кнопки левой клавиатуры. Похоже на заводе никак не фиксируют

эти кнопки для перевозки и от долгой езды по нашим дорогам

расшатались многие крепежные детали. Пришлось разбирать и заново

протягивать и регулировать. Плохо работали изначально переключатели

гото-выборности и пр. мелкие неприятности. Лучше самому ехать, пробовать

и бережно везти домой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2858 от Сергей Сивер
Сергей Сивер ответил в теме Re: О пересылке инструментов
Купил гармонь в Шуе. Отправили почтой. Доставили нормально. Левая клавиатура была зафиксирована на фабрике. Перебирал и левую и правую переустанавливал. Инструмент надо опробовать и доставлять самому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2885 от esdreamteam
esdreamteam ответил в теме Re: О пересылке инструментов
первым делом нужно гармонь набить внутри чем нибудь что бы пустоты не было а пото отправлять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2890 от sashko
sashko ответил в теме Re: О пересылке инструментов
Так так так. Не всегда доставка виновата.)Спасибо за инфу. Ещё какие случи были?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2892 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: О пересылке инструментов
esdreamteam пишет:

первым делом нужно гармонь набить внутри чем нибудь что бы пустоты не было


Совет, на мой взгляд, опасный и сомнительный. Что, чем и как Вы предлагаете набивать? Внутренность меховой камеры? Во-первых, когда мех сжат, там остаётся совсем мало свободного пространства, во-вторых, там же находятся резонаторы с планками, а на планках язычки и залоги. Мне кажется, воспользовавшись Вашей рекомендацией, легко всё это нежное и ценное "хозяйство" очень серьёзно повредить уже при упаковке инструмента. Можно, конечно, подумать над дополнительной фиксацией внутренних деталей на время транспортировки с помощью каких-то дополнительных распорок, но делать это надо очень вдумчиво и осторожно, а вообще, я думаю, что достаточно просто проверить штатные крепления резонаторов в полукорпусах, подтянуть их при необходимости, чтобы не было ни малейшей "болтанки" и обеспечить фиксацию меха в сжатом состоянии. Левую клавиатуру тоже можно зафиксировать. Ну и должным образом упаковать гармонь, уложив её в футляр либо подходящую коробку (ящик) так, чтобы она не болталась внутри этой упаковки. Считаю, что при условии достаточно аккуратного обращения и условий транспортировки этого будет вполне достаточно. Если же гармонь будут кидать, ронять, ставить на неё тяжёлые предметы, становиться на неё ногами, а в вагоне или фургоне автомашины она вперемешку с другим багажом будет "летать" из угла в угол во время перевозки, то никакая "набивка" в этом случае всё равно её не спасёт от повреждений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.193 секунд
Работает на Kunena форум