Правая и левая рука

Больше
14 года 6 мес. назад #1321 от Lego
Lego создал тему: Правая и левая рука
Здравствуйте! Вот хочу на гармони научиться, но левая рука не повинуется. На правой стороне саму мелодию могу разучить за полчаса и красиво сыграть, а вот басы никак... Или всем так тяжко и долго даются басы? У кого как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #1322 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Правая и левая рука
Не знаю как "всем" а мне басы тяжело давались. Вернее, отдельно басы трудности не представляют, а вот совместно с правой - да... Нужно тренироваться еще раз и еще... Медленно, но синхронно нажимать правую и левую клавиатуры. В какой то момент должен произойти "прорыв" и начнет получаться...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #1323 от Lego
Lego ответил в теме Re: Правая и левая рука
спс))) я тоже так думаю) а сколько по времени тренировались, чтобы довести это до кондиции?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #1324 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Правая и левая рука
Лучше всего начинать разучивание любой мелодии именно с басов(не только я так думаю).Когда левая рука будет исполнять всю свою партию уверенно-переходите к изучению самой мелодии,то есть,партии правой руки.А далее-совмещайте и синхронизируйте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #1326 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Правая и левая рука
По времени честно говоря уже не помню, но для каждой новой мелодии приходилось тренироваться и "синхронизировать" как бы заново. Не больше месяца на мелодию я думаю :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #1327 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Правая и левая рука

Не больше месяца на мелодию я думаю :)


Ну тут всё ещё зависит и от сложности мелодии.Ведь самая большая трудность,это не запомнить последовательность нажатий на кнопки(это,как раз,не сложно(ну для меня,лично)),а сыграть в правильном темпе без единой запинки.Вот на это может уйти и не один месяц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.282 секунд
Работает на Kunena форум