О самоучителе игры на двухрядной гармонике-хромке П.Лондонова

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #22788 от Игорь Смирнов

Владимир Безродный пишет: Да самоучитель Лондонова на сегодняшний день самый доступный для начинающего! Лучше не встречал.


Не совсем так.Всё таки этот самоучитель расчитан на уже немного подготовленного человека.А вот ,на мой взгляд,для самых начинающих,намного доступен и простой -эт самучитель Бажилина.И нотное приложекние там довольно таки понятное ,вернее по проще и варианты обработок прилагаются очень даже не плохие.Изучив его можно и Лондонова перейти тут уже будет поинтересней и по сложней.Имею ввиду нотное приложение и обработки
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #24956 от Николай Трифонов
Как музыкант-самоучка благодарен за "Самоучители" и Лондонову,и земляку Бажилину...А особенно благодарю за "Самоучитель"(2012 года) Евгения Петровича Дербенко,который я с удольствием принял в дар от работниц ф-ки "Тулькая гармонь"при покупке "заказной" гармони.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #24957 от Геннадий Останин
А вот на мой взгляд самоучители кроме как знание нот больше нечему особо то не учат.Я сам самоучка и начинал учиться по самоучителю. В самоучителях нет такого понятия как искусство игры на гармони.В понятие искусство игры подразумевается красивая грамотная игра.А играть красиво и грамотно по самоучителю не учат.Подход к обучению в самоучителях примитивен.Но всё же самостоятельно обучатся лучше по самоучителю чем у К. И. Хотя бы овладеете немного нотной грамотой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #24958 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: О самоучителе
Геннадий. По моему самоучитель и предназначен самостоятельно освоить инструмент и основы нотной грамоты. А что значит играть красиво и грамотно? В произведениях указаны необходимые параметры: тональность, размер, "громкость", "скорость". А что еще нужно? Остальное от вас зависит. Хороший вопрос вы подняли. Предлагаю открыть новую тему по этому вопросу, дабы не уходить от темы о самоучителе. Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #25011 от Валентин Иутин
Валентин Иутин ответил в теме Re: О самоучителе
Если позволите,встряну в ваш разговор.Гармонь попала в руки на 52 году жизни, и естетственно как губка вбирал всё,чтобы понять смысл игры на гармони. Купил самоучитель Бажилина, разобрался с нотами, но вот взаимодействия обоих рук по самоучителю не понял.Спасибо Косте Иванину,хоть и поругивают его иногда, но парень молодец.С его помощью пришло понимание, а вообще хочу сказать , если есть желание,может всё получиться.К сожалению нахожусь далеко от Москвы ,и сколько не заходил в книжный нет самоучителя Дербенко.А тему подняли правильную.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26786 от Viktor Levchenko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.246 секунд
Работает на Kunena форум