Негерметичность клапана

Больше
13 года 11 мес. назад #3849 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Негерметичность клапана
Vitaly Alekseev пишет:

ППЭ для прокладки не пойдет, быстро сминается и становиться тонковат.


Вот новости! Чего это он на полу под ламинатом не сминается, а тут сомнётся? А толщины, кстати, он бывает разной. Впрочем, конечно, лучше новой и качественной лайки тут вряд ли что придумаешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #3850 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Негерметичность клапана
Не знаю с чего, но это факт я лично проверял тонкий упаковочный ППЭ, он через месяц сузился втрое, видимо, не выдерживает переменной нагрузки на сжатие. Фотки потом выложу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #3852 от Har tum
Har tum ответил в теме Re: Негерметичность клапана
Т.е. обычная перчатно-обувная кожа должна подойти, если ее приклеить через например фетр?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #3859 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Негерметичность клапана
Hartum пишет:

Т.е. обычная перчатно-обувная кожа должна подойти, если ее приклеить через например фетр?


Я думаю да. Главное, чтобы она была подходящей толщины и эластичности, имела одинаковую толщину по всей площади прокладки и была достаточно ворсистой, чтобы обеспечить хорошую герметичность клапанов. А лайка, между прочим, применяется не только в язычковых муз. инструментах, но также и для изготовления одежды. Те же перчатки, к примеру, бывают как раз лайковые.

Вот что написано о лайке, как сорте кожи, в Википедии.

Лайка (сорт кожи)

Полезно почитать для общего развития. Добавлю только, что в гармонях, баянах и аккордеонах должна применяться лайка обессоленная, дабы избежать коррозии металлических деталей инструментов (актуально в первую очередь для проёмных клапанов - залогов).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #3862 от Sanss
Sanss ответил в теме Re: Негерметичность клапана
Не хочу создавать отдельной темы для глупого вопроса. На моей Белоруси сверху на левой стороне корпуса переключатель какой-то на 2 положения, не пойму для чего, просветите пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #3863 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Негерметичность клапана
Sanss, это рычажок замка, запирающего мех. Если при полностью сжатом мехе повернуть этот рычажок (по-моему по часовой стрелке), то мех зафиксируется в сжатом состоянии для переноски гармони. Поворот в обратном направлении, соответственно, освобождает мех для игры.

P.S. Где-то на форуме я уже рассказывал об этом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.196 секунд
Работает на Kunena форум