Негерметичность клапана

Больше
12 года 1 мес. назад #13501 от Neptun
Neptun ответил в теме Re: Негерметичность клапана
Здравствуйте!
У меня старая, потрепаная любительская гармонь, пропускает воздух. Дека со стороны прилигания клапанов имеет много маленьких трещин и неровностей. Мой вопрос: можно ли деку зашлифовать и покрыть лаком снаружи?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #13514 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Негерметичность клапана

Neptun пишет: Здравствуйте!
У меня старая, потрепаная любительская гармонь, пропускает воздух. Дека со стороны прилигания клапанов имеет много маленьких трещин и неровностей. Мой вопрос: можно ли деку зашлифовать и покрыть лаком снаружи?

А почему нет? Я бы именно так и сделал бы, только ещё трещины немного расшил бы и зашпаклевал. Кстати, интересно, а зачем это в промежутках между отверстиями на деке сделаны углубления (прорезаны канавки)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #13527 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Негерметичность клапана

интересно, а зачем это в промежутках между отверстиями на деке сделаны углубления (прорезаны канавки)?

На моей любительской и на вятской точно такие же канавки. По моему, это связано с тем, что клапан открывается не вверх, а вбок. Вследствие этого, он может неодинаково открывать отверстия 1,2 и3 голосов. При минимальном открытии клапана это чревато тем, что одно отверствие будет закрыто, а остальные открыты. Канавки устраняют эту проблему,т.е. воздух по канавке всё равно попадет в это отверстие.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Виталий Алексеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #42450 от Василий
Василий ответил в теме Негерметичность клапана
Негерметичность клапана каким материалом можно устранить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #42574 от николай
николай ответил в теме Негерметичность клапана
подскажите-каким клеем клеить поролон к клапану баяна.И где взять-фильц-вместо клапана.Нестало компрессии.Баяну-25 лет.Буду очень признателен! Жду ответа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #42575 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Re: Негерметичность клапана
Не надо клеить поролон вообще. Поставьте тонкий фетр, а на него замшу. На ПВА клейте. Абер вас ист дас "Фильц"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.169 секунд
Работает на Kunena форум