Лайка, кожа для залогов

Больше
3 года 11 мес. назад #45541 от Роман Завадский
Роман Завадский создал тему: Лайка, кожа для залогов
Здравствуйте товарищи! ;)
Кому-либо где-либо удалось преобрести кожу разной толщины для дальнейшего ручного разрезания на необходимые размеры залогов? Интересует меня именно кожа в кусках, как наиболее дешёвый способ замены залогов в гармони. Возможно кто либо успешно сделал это не только из лайки, может замша какая?
С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #45553 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Лайка, кожа для залогов
Я покупал в фикспрайсе кожзамные сумки, вырезал, поставил, играет. Но я на старенькую гармонь это делал, на хорошую лучше найти необходимую лайку, вплодь до покупки донора.
Спасибо сказали: Роман Завадский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #45558 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Лайка, кожа для залогов

Дмитрий пишет: на хорошую лучше найти необходимую лайку, вплодь до покупки донора.

Это в смысле купить ягнёнка что ли? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #45650 от Тимофей
Тимофей ответил в теме Лайка, кожа для залогов
Была старая кожаная куртка.Потерлась, порвалась.Теперь и клапана есть из чего делать, и залоги. Но залоги отвисают, поэтому нужно делать двойные, как в германии.Приклеивать пластик на простую кожу . Вроде неплохо.
Спасибо сказали: Сергей Кузнецов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 мес. назад #45842 от Сергей
Сергей ответил в теме Лайка, кожа для залогов
Не играю. Почти. Гармонь лежала где-то, нашёл принёс, морозы, в квартире сухо. Отлетают одна за одной лайки на клапанах. Залоги держатся. Тульская №4521 за 58 руб. Алюминиевые крышечки, к ним приклеены кусочки кожи. На отлетевших выглядит как будто приклеивали через тонкий поролон, а он высох в труху и всё отваливается. Как было приклеено? Можно ли сейчас эту белую кожицу, толщина у неё с 1 мм, приклеить моментом или чем? Сразу к алюминию. За криворукость можно не беспокоится. Радиолюбитель с детства, а кто с этим делом знаком, понимает, что аккуратные мелкие работы привычны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 мес. назад #45843 от сергей
сергей ответил в теме Лайка, кожа для залогов
1.Наклеив лайку ( кожицу) на клапан (крышечку) - клапана будут громко стучать по деке, для этого вначале приклеивается демферная прокладка( фетр, войлок, поролон, можно двусторонний скотч на вспененной основе)
2. Клей может высушить лайку, она станет грубой и клапан будет " сифонить", т. е. нужно подбирать клей. Момент точно не подойдет, возможно на обувной ( наш 88). я клею на скотч, пять лет использую инструменты держат компрессию, стук убирается, заменить легко. Перед наклейкой клапана обрабатываю, обезжириваю.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.197 секунд
Работает на Kunena форум