Ремонт меха

Больше
4 года 11 мес. назад #44754 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Ремонт меха
Николай! Первые строчки Вы правильно написали. Вставки нужно вклеивать внутрь по всей длине борины. Хотя Эдуард в Питере мне на Любительскую вклеивал две короткие вставки в поломанный угол. Я тогда только начинал заниматься ремонтом и не за всё брался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #44757 от Павел Гарин
Павел Гарин ответил в теме Ремонт меха

Николай пишет: Это нужно вклеивать вставки внутрь меха по верх изломов??? Или нужно вырезать старые и как-то вклеивать новые. Будет ли мех после этого нормально закрываться.
Олег, может вы знаете, я вот слышал, что еще применяют для таких ремонтов какую-то стальную тонкую шину типа проволоки или пластины и куда-то вклеивают потом по всей длине борины. Просто на гармони предыдущий хозяин там вообще такое придумал, что не каждому придет в голову. Места излома он укрепил алюминиевыми пластинам, по верх дерматина, просто сплющив их пасатижами. Способ конечно интересный, но хочется нормально сделать, но как я и сам не знаю. Ни когда с таким еще не сталкивался.


Я клею тонкую металлическую пластину на излом, можно от рулетки взять, а сверху с припуском крафтовую бумагу. Если подклеивать картон, то толсто получается, заметно.
Спасибо сказали: Олег Софронов, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #44810 от Николай
Николай ответил в теме Ремонт меха
А как это от рулетки? Павел вы клеите ту часть которой измеряют, она же не ровная, а вогнутая немного. Да и на какой клей тогда? И что это за бумага такая крафтовая? Вообще способ интересный. А не ржавеет железо от клея потом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #44870 от Павел Гарин
Павел Гарин ответил в теме Ремонт меха

Николай пишет: А как это от рулетки? Павел вы клеите ту часть которой измеряют, она же не ровная, а вогнутая немного. Да и на какой клей тогда? И что это за бумага такая крафтовая? Вообще способ интересный. А не ржавеет железо от клея потом.

У меня есть остатки от старой советской рулетки. Изломы не ремонтирую картоном, потому что страдает внешний вид, борина внешне становится толще. Клею эти металлические пластины контактным клеем. Крафтовая бумага - это плотная бумага упаковочная, например мешки бумажные из нее или чай на развес продают в пакетах из такой бумаги.
Спасибо сказали: Олег Софронов, Николай, Антон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #44912 от Андрей
Андрей ответил в теме Ремонт меха
Всем здравствуйте.
Подскажите пожалуйста можно ли вместо дермантина ребра меха оклеить тканью оксфорд? Из этой ткани сумки штьют, чехлы, но она не жесткая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #44913 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Ремонт меха

Андрей пишет: …но она не жесткая.

Так и дермантин не очень-то жёсткий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.196 секунд
Работает на Kunena форум