Простой вопрос касательно регулировки клапанов.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #39704 от Александр Иванов
В общем рубиновская механика правая. Переклеил один ряд на поролон (2.5или 3 нечем измерить под рукой). Хотел вообще фетр ставить, но посмотрел как с фабрики деревянные клапана с перекосами прикручены и решил что на фетре регулировать очень долго придется. Так вот переклеил стал примерять. А клапана правильно по окошку деки не становятся. Если бы было обычное резиновое крепление - не проблема сдвинул и все. А тут так не выходит. Совета прошу как правильно решить этот вопрос:
- Перегнуть все крепления клапанов(много гнуть и тем более хотелось бы красиво)
- Обрезать на нужную длину металлическую вклееную в клавиатуру часть.
- Перенести отверстия для саморезов в самих клапанах.
- Переделать крепление клапана на систему кусок кожи на клею(как на старых баянах)
- Заменить на более тонкий материал.



Переклееный клапан.


Стоптанный

Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Александр Иванов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #39705 от Алекс
Александр, проще было перед тем как прикрутить клапана, сразу их отрегулировать. Даже если Вы наклеите тонкий паралон (или фетр), вероятность что будет нужна регулировка 99,9%.
Регулируйте клапана теперь уже подгибом поводков, че сдирать уже приклееное)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #39706 от Александр Иванов
Александр Иванов ответил в теме Простой вопрос каксательно регулировки клапанов.
В смысле проще было сразу отрегулировать? Материал сразу прикинуть более подходящий? А то что то я не понял.
То что кремповать нужно после переклейки это само собой разумеется.
Не упомянул одну вещь. Тут гнуть нужно именно так чтобы подтянуть клапана где то на 3-4мм ближе к грифу. Я ковыряя старье пока с таким не сталкивался. На железной механике только по горизонтали и как бы на выкрут гнуть приходилось. На тульских.
И так понимаю во избежание проблем нужно поводки достать из клавиш. Иначе и поломать можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #39708 от Алекс
Я имел в виду, "ножку" рычага сразу не прикручивать. Проще поставить клапан как он должен стоять и подогнуть как должно быть. Клапан прижимает рычаг, таким образом можно их все (или рядами, по одному и т.п.) предварительно выставить и проверить компрессию. Если "колун", то прикручиваем к клапану.
Ну это я так делаю, кто то может по-другому))))
Ничего доставать из клавиши не надо. Посмотрите с боку на рычаг и увидите где надо длинное/короткое плечо подогнуть, что бы на место встал клапан.
А ещё Вы случаем не "задом-на-перед" их прикрутили? Бывает, что смещён центр крепления и неправильно прикрутив клапан сдвигается.
Рекомендую "помогайку" сделать для удобства - в прутке пропил под размер рычага делаете и спокойно гнете как угодно :) Ну или круглогубцами
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Алекс.
Спасибо сказали: Александр Иванов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #39710 от Александр Иванов
Александр Иванов ответил в теме Простой вопрос касательно регулировки клапанов.
На фото один клапан специально задом наперед прикручен. Это примерно расстояние на которое сдвинуть нужно. Но перевернуть клапана не выйдет. Они не совсем ровно изначально прикручены. И поэтому встают наперекосяк.

Вообще я когда алюминиевые клапана на туляке клеил так и делал. Вначале совмещал потом закреплял. Тут почему то забыл.
Помогайка у меня из дешевой отвертки за 30руб сделана:-) Специально для этого её и брал. С ручкой удобнее работать. И без этой приспособы левую вообще нереально выставить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #39711 от Алекс
Ну так может если клапана ссохлись и не заморачиваться со старыми отверстиями? Перекрутите в новые отверстия - куда они денутся :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.282 секунд
Работает на Kunena форум