Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Простой вопрос касательно регулировки клапанов.

Простой вопрос касательно регулировки клапанов. 2 мес. 2 нед. назад #39704

В общем рубиновская механика правая. Переклеил один ряд на поролон (2.5или 3 нечем измерить под рукой). Хотел вообще фетр ставить, но посмотрел как с фабрики деревянные клапана с перекосами прикручены и решил что на фетре регулировать очень долго придется. Так вот переклеил стал примерять. А клапана правильно по окошку деки не становятся. Если бы было обычное резиновое крепление - не проблема сдвинул и все. А тут так не выходит. Совета прошу как правильно решить этот вопрос:
- Перегнуть все крепления клапанов(много гнуть и тем более хотелось бы красиво)
- Обрезать на нужную длину металлическую вклееную в клавиатуру часть.
- Перенести отверстия для саморезов в самих клапанах.
- Переделать крепление клапана на систему кусок кожи на клею(как на старых баянах)
- Заменить на более тонкий материал.

Переклееный клапан.

Стоптанный

Последнее редактирование: 2 мес. 2 нед. назад от Александр Иванов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Простой вопрос каксательно регулировки клапанов. 2 мес. 2 нед. назад #39705

• Алекс
  • Алекс аватар
  • Спасибо получено: 84
Александр, проще было перед тем как прикрутить клапана, сразу их отрегулировать. Даже если Вы наклеите тонкий паралон (или фетр), вероятность что будет нужна регулировка 99,9%.
Регулируйте клапана теперь уже подгибом поводков, че сдирать уже приклееное)))

Простой вопрос каксательно регулировки клапанов. 2 мес. 2 нед. назад #39706

В смысле проще было сразу отрегулировать? Материал сразу прикинуть более подходящий? А то что то я не понял.
То что кремповать нужно после переклейки это само собой разумеется.
Не упомянул одну вещь. Тут гнуть нужно именно так чтобы подтянуть клапана где то на 3-4мм ближе к грифу. Я ковыряя старье пока с таким не сталкивался. На железной механике только по горизонтали и как бы на выкрут гнуть приходилось. На тульских.
И так понимаю во избежание проблем нужно поводки достать из клавиш. Иначе и поломать можно.

Простой вопрос касательно регулировки клапанов. 2 мес. 2 нед. назад #39708

• Алекс
  • Алекс аватар
Я имел в виду, "ножку" рычага сразу не прикручивать. Проще поставить клапан как он должен стоять и подогнуть как должно быть. Клапан прижимает рычаг, таким образом можно их все (или рядами, по одному и т.п.) предварительно выставить и проверить компрессию. Если "колун", то прикручиваем к клапану.
Ну это я так делаю, кто то может по-другому))))
Ничего доставать из клавиши не надо. Посмотрите с боку на рычаг и увидите где надо длинное/короткое плечо подогнуть, что бы на место встал клапан.
А ещё Вы случаем не "задом-на-перед" их прикрутили? Бывает, что смещён центр крепления и неправильно прикрутив клапан сдвигается.
Рекомендую "помогайку" сделать для удобства - в прутке пропил под размер рычага делаете и спокойно гнете как угодно :) Ну или круглогубцами
Последнее редактирование: 2 мес. 2 нед. назад от Алекс.
Спасибо сказали: Александр Иванов

Простой вопрос касательно регулировки клапанов. 2 мес. 2 нед. назад #39710

На фото один клапан специально задом наперед прикручен. Это примерно расстояние на которое сдвинуть нужно. Но перевернуть клапана не выйдет. Они не совсем ровно изначально прикручены. И поэтому встают наперекосяк.

Вообще я когда алюминиевые клапана на туляке клеил так и делал. Вначале совмещал потом закреплял. Тут почему то забыл.
Помогайка у меня из дешевой отвертки за 30руб сделана:-) Специально для этого её и брал. С ручкой удобнее работать. И без этой приспособы левую вообще нереально выставить.

Простой вопрос касательно регулировки клапанов. 2 мес. 2 нед. назад #39711

• Алекс
  • Алекс аватар
Ну так может если клапана ссохлись и не заморачиваться со старыми отверстиями? Перекрутите в новые отверстия - куда они денутся :)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.467 секунд
Работает на Kunena форум