Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
3 года 1 мес. назад #45889 от Александр
Я сам далеко не гуру в миди-клавиатурах и только собираюсь заняться сборкой. Извините, если не оправдал Ваши ожидания.
С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 мес. назад #45921 от Иван
Здравствуйте Дмитрий!
Обращаюсь к вам с надеждой что услышите крик моей души, я вас очень прошу - помогите с настройкой регистров. Собрал миди-баян по вашей версии, так как приобрел звуковой модуль Кетрон СД2, а разобраться до конца с настройкой так и не смог. Включаю 0-вой банк, выбираю тембр на все шесть каналов и сохраняю в регистре R0, нажимая одновременноMD С0-С5 и R0 и так все шесть регистров. При настройке и сохранении регистров в следующем банке - предыдущие настройки исчезают. Подскажите пожалуйста как правильна настраивать и выбирать регистры во всех банках и почему не работает дополнительный пульт из 10-ти аналоговых кнопок? Сколько потратил времени (больше нету сил) на эксперименты и все безрезультатно, надеюсь на понимание и вашу помощь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 мес. назад #45924 от Иван
Здравствуйте,Дмитрий.Извините за нескромность,обещаю больше не беспокоить.Прошу последний раз- помогите проверить дополнительные аналого
вые кнопки.Для просмотра ацп залил скеч,выложенный вами на форуме и через мониторинг порта хотел проверить работоспособность пульта,но ничего не
го не получилось.Бежали какие-то цыфры,совершенно не реагируя на нажатия кнопок.На ардуино моргал светодиод только при нажатии единственной
первой кнопки.На схеме дополнительного пульта не могло быть ошибки или опечатки?Сопротивление резисторов-4,7ком-не много?В електронике я не силен,поэтому
очень прошу помочь решить проблему и как проверить-видит ли ардуина аналоговые кнопки.Прошу вас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 мес. назад - 3 года 1 мес. назад #45926 от Дмитрий
на какой порт ардуино подключили кнопки ? измерьте тестером ацп с кнопок чтобы убедится в исправности делителя напряжения .
при подаче 5 в на а7 с делителя в мониторе должно показывать 1023
если на gnd то 0
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад пользователем Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 дн. назад #45978 от Александр
Коротко. Собрал миди-баян. Пока без датчика давления. Если кому интересно, могу выложить фото.
Есть вопросы:к знатокам - когда выбираешь регистр (после нажатия "выбор режима") пропадает звук, пока не перезагрузишься:
- miniEngine Pro (белый) не питает с выхода USB HOST (хотя в мануале написано, что можно заряжать телефоны).
Что посоветуете?
С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 дн. назад #45979 от Денис
Добрый день. Перед тем как включить регистров в него необходимо сохранить настройку в файле pdf есть комбинация клавишь 3 кнопки точно не помню какие именно. И после уже выбрать этот регистр.А для чего вам usb host. Если баян работает по 5 контактному разему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.242 секунд
Работает на Kunena форум