Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
3 года 5 мес. назад - 3 года 5 мес. назад #45781 от Dmitry

Павел пишет: Всем добрый день.
Сделал очередной шедевр :)

Поздравляю !
Так тепло хэндмэйдово получилось ! Ящичек как у Печкина...

Тупит только .
Но это наверно из за андроида.
Попробуйте подключить к компу, что получится ?
Я умею делать на ардуине полифонический звук.
4 голоса успевает синтезировать с атаками и всякими сустейнами. и даже с громкостью.
Но клавиатуру сканировать уже сто процентов не успеет. По крайней мере чтобы адекватно. Придётся 2 ардуины ставить или на СТМ портировать.

Посмотрел аж руки зачесались.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад пользователем Dmitry.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 5 мес. назад #45782 от Dmitry
С личкой какие-то проблемы, кидаю ответ прямо сюда

это мой ВК vk.com/id236161753
тут есть ссылка на первоисточник
radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=3688559#p3688559
тут про мои часы с боем
radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=3731016#p3731016

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 3 мес. назад #45828 от Денис
Добрый день. Подскажите а как в миди системе добавить разъем midi input

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 мес. назад #45875 от Иван
Привет всем участникам форума. Благодаря Александру и Дмитрию,сбылась моя давняя мечта-сделать себе миди баян,за что им большое спасибо,но есть одна проблемка с настройкой регистров.помогите,пожалуйста.Правильно ли я понимаю-выбираю банк(модуль кетрон сд 2).выбираю тембр на каждый канал и сохраняю в одном из шести регистров.нажимая одновременно кнопки MD,C0-C5 и R0 и так для всех регистров и в каждом банке.При игре выбираю банк и на дополнительной клавиатуре .подключенной к аналоговому входу А7-включаю один из шести регистров.Дополнительный пульт никак не хочет работать.подскажите пожалуйста в чем причина или может не правильно настраиваю. Как не стараюсь сам разобраться-все бестолку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 мес. назад #45876 от Евгений
Похоже, что форум умер и больше не поддерживается, а очень жаль. У меня тоже проблема с регистрами. Как только я нажимаю на любую клавишу одного из 8 регистров громкость на всех каналах принимает нулевое значение и приходится заново её регулировать на всех каналах. Кроме того не работает левая клавиатура. В версии от 8 апреля 2017 все работает, но конечно после последней версии, где можно назначить 2 инструмента на одну кнопку, старая версия теряет очень многое в окраске звучания. Попробую потихоньку разобраться, закоментировать датчик давления, поскольку он мне не нужен, у меня есть для регулировки громкости педаль.
А так получился отличный проект, спасибо Александру, на старость лет вспомнил, что учился в детстве на баяне и теперь взялся восстанавливать утраченные навыки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 мес. назад #45882 от Евгений
Наконец то после исправления всех моих косяков все заработало нормально! Звук великолепный, даже несмотря на подключение через маленькую колонку JBL. Очень долго пришлось повозиться с Arduino NANO V3.0, купленную за 150р, т.к. при загрузке скетча выдавались ошибки загрузки. На разных форумах прочитал, что низкая цена обусловлена использованием дешевого китайского чипа СН340 на плате Arduino. Советовали использовать более старые версии программы Arduino IDE, в которых можно выбрать процессор Atmega 328P (Old Bootloader), но в моем случае ничего не помогало. Дополнительные порты в диспетчере устройств не определялись, скетч не загружался.
Проблема по совету с одного из форумов была решена следующим образом:
1. Скачан и установлен драйвер для чипа СН340 ( сразу появились дополнительные порты, которые я и выбрал)
2. При выборе платы Arduino в программе Arduino IDE вместо Arduino NANO выбрал “Arduino/Genuino UNO”
После этого скетч успешно загрузился.
Баян у меня «Тульский» конца 50-х годов, в народе известен как «Тёрочка». Все платы с датчиками правой и левой клавиатур выполнены на базе готовых печатных макетных плат с расстояниями между металлизированными отверстиями 2,54 мм, имеющимися в продаже. Для распайки и удобства использовал цветной плоский кабель FRS также имеющийся в продаже. Платы съемные, выполнены на разъемах, что удобно при отладке. Собран простейший пробник на светодиоде, который подключается через разъемы и позволяет регулировать срабатывание датчиков, путем их подгибания к магнитам без подключения к Arduino. Электропитание у меня берется от имевшегося в наличии адаптера на 12 вольт и преобразованого в 5 В с использованием малогабаритной DC/DC, купленной на радиорынке и установленной под крышкой.
Всем Удачи!
Спасибо сказали: Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.461 секунд
Работает на Kunena форум