Отклеилась паралонная прокладка на клапане

Больше
11 года 1 мес. назад #21936 от Александр Золотарев
Александр Золотарев создал тему: Отклеилась паралонная прокладка на клапане
Помогите!!! Отклеилась паралонная прокладка на клапане левой клавиатуры. Пробывал назад приклеить - до конца не прижимает (пропускает звук). Что делать? Может обратится к мастерам по ремонту т.к. сам особо не шарю.Гармонь "Чайка-2". Посоветуйте как быть. Заранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #21937 от Константин Ч.
Необходимо снять механику,желательно и левую,и правую.
Заменить лайку на клапанах,вместо поролона желательно взять
взять фетр или микропористую резину.
Если уже сыпится поролон,то необходимо полностью менять на всех клапанах.
За одно заменить резинки на рычагах в местах соединения с клапанами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #21939 от Александр Золотарев
Александр Золотарев ответил в теме Re: Отклеилась паралонная прокладка на клапане
Для меня это сложно... Тем более я особо не понимаю тех терминов (лайки, фетр) которые вы упомянули. (ну вот такой я туповатый). Может есть мастера (я живу в Волгограде) кто мне поможет.Ремонт естественно готов оплатить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #21940 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Отклеилась паралонная прокладка на клапане
всё гораздо проще, чем кажется. Лайка - это просто кожа, тонкая перчаточная кожа. Фетр - это плотная ткань, типа той, из которой шьют армейские шинели.
На чайке клапан снимается просто, нужно отогнуть алюминиевые лепестки, которые обжимают резиновую прокладку. Кожу (лайку) с клапана можно аккуратно снять, переклеить поролон и приклеить кожу обратно. Глаза боятся, руки делают... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #21941 от Александр Золотарев
Александр Золотарев ответил в теме Re: Отклеилась паралонная прокладка на клапане
Спасибо. Попробую завтра сделать, а как отрегулировать плотность нажатия ( а то пропускает, когда на месте клеил) , может подогнуть как-то (не могу назвать деталь которую надо поправить....) Извините за тупость, но я не спец в этих делах.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #21942 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Отклеилась паралонная прокладка на клапане
Резиновая прокладка между клапаном и рычагом, а также алюминиевые ушки, которые обжимают эту прокладку вместе с рычагом, являются саморегулирующейся системой установки угла клапана. Просто нужно не очень плотно сжать эти ушки вокруг резинки. Если после установки клапана воздух проходит, и на глаз не видно какой то кривизны в установке клапана, то можно попробовать поиграть некоторое время на таком пропускающем клапане, через некоторое время он должен прилечь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.264 секунд
Работает на Kunena форум