Изготовление цельной планки.

Больше
11 года 5 мес. назад #19062 от Эдуард Иванов
Эдуард Иванов ответил в теме Re: Изготовление цельной планки.
Верно. В Туле тоже не хотят отдельно продавать голоса:) хотя есть сайт, на котором расположен прайс с ценами. Там есть и язычки. Вот только я ни как не смог дозвониться по телефону, указанному у них. А было бы здорово, если бы голоса можно было у них заказать. www.accordion-nt.spb.ru/repair_price.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #19063 от Эдуард Иванов
Эдуард Иванов ответил в теме Re: Изготовление цельной планки.
Да, я про цельную планку с голосами из кусковой планки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #19064 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Изготовление цельной планки.

Эдуард Иванов пишет: Верно. В Туле тоже не хотят отдельно продавать голоса:) хотя есть сайт, на котором расположен прайс с ценами. Там есть и язычки. Вот только я ни как не смог дозвониться по телефону, указанному у них. А было бы здорово, если бы голоса можно было у них заказать. www.accordion-nt.spb.ru/repair_price.html

Так это голоса-унифицированные... Те самые,что на куски ставят. Их,разве что,перетачивать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #19066 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Изготовление цельной планки.

Эдуард Иванов пишет: Да, я про цельную планку с голосами из кусковой планки.

Дело не в трудностях,которые я обнаружил,а в целесообразности. Нет смысла делать цельную из готовых кусковых голосов-результат,скорее всего,не оправдает ожиданий,так как эти самые голоса далеки от совершенства. Ну если хочешь,скажу: гораздо проще точно подогнать голос по проёму(изготовив его с нуля),чем подгонять проём по готовому голосу. Представляешь,если ты где то пильнёшь лишку? Всю планку-на выброс?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #19067 от Эдуард Иванов
Эдуард Иванов ответил в теме Re: Изготовление цельной планки.
Да, с точки зрения целесообразности так будет лучше. В таком случае возникает вопрос: из какого материала делают голоса для цельных планок в Туле и иных фабриках? Неужели из другого материала, нежели для кусковых планок?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #19069 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Изготовление цельной планки.

Эдуард Иванов пишет: Да, с точки зрения целесообразности так будет лучше. В таком случае возникает вопрос: из какого материала делают голоса для цельных планок в Туле и иных фабриках? Неужели из другого материала, нежели для кусковых планок?

Как из какого?Из голосовой стали. Цельную планку,как правило,ставят в инструменты высокого класса,соответственно,и голосовую сталь,по идее,должны применять лучшего качества(хотя, не факт). И дело не в том,что материал разный,а в том,что кусковые голоса-это машинная работа и их качество зависит от состояния оснастки,например-вырубного пресса или шлифовального станка,который вытачивает голоса "в тон". А для цельных планок голоса делаются вручную. Хотя,не исключаю,что в Туле где-то используют и готовые цельные планки машинного изготовления(например, из той же Чехии). А может и своё оборудование имеется.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Сергей Акимов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.216 секунд
Работает на Kunena форум