Ремонт Беларуси

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #16214 от Макс Гончар
Макс Гончар создал тему: Ремонт Беларуси
Здравствуйте. Подарили мне на днях гармонь Беларусь, а у нее вот какая проблема (я новичок, и терминов многих не знаю, так что попробую как то описать): в общем, когда начинаешь что то играть на правом полукорпусе, при сжатии мехов при любой нажатой кнопке выдается "левый" звук, нота. Когда снял крышку чтоб посмотреть плотно ли прилегают все "крышечки" (не знаю как правильно - такие пластинки которые при нажатии кнопок открываются) выяснил что ета "левая" нота выходит с любой открытой "крышечки" и только на сжатии:( . После разобрал (отделил полукорпус от мехов), посмотрел в нупри - вроди на первый взгляд все нормально, все целое, не побитое... в общем не знаю что с етой проблемой делать. Посоветуйте пожалуйста
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Макс Гончар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #16215 от Паха
Паха ответил в теме Re: Ремонт Беларуси
на сжиме мехов - при открытой правой крышке - пальцем поочереди прижимайте железочки которые закрывают отверстия - на одной из железочек при нажатии *левый* звук пропадёт - отрегулируйте её !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #16216 от Макс Гончар
Макс Гончар ответил в теме Re: Ремонт Беларуси
В том то и дело, все железочки при закрытии прилягают плотно, и если просто сжимать меха никакого звука нету, а он появляется только при нажатии какой то кнопки - помимо основного звука с того отверстия звучит еще другая нота, причем не важно какая кнопка, "левая" нота одна и тажа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
11 года 11 мес. назад #16218 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: Ремонт Беларуси
Могут быть разные варианты, лучше показать гармонь опытному гармонисту. Такой эффект могут дать трещины в резонаторах или проблемы с расстроенными(левыми) голосами. Нужно локализовать место звучания фальшивой ноты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #16230 от Макс Гончар
Макс Гончар ответил в теме Re: Ремонт Беларуси
Всем спасибо за советы! Разобрался в причине поломки: сломан один язычок + по всему видимуму нужна настройка. Поинтересовался сколько стоит ремонт и настройка.... дешевле продать и взять другую:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #16232 от Паха
Паха ответил в теме Re: Ремонт Беларуси

Владимир Кузьмин пишет: Могут быть разные варианты, лучше показать гармонь опытному гармонисту. Такой эффект могут дать трещины в резонаторах или проблемы с расстроенными(левыми) голосами. Нужно локализовать место звучания фальшивой ноты.

Ремонт дОрог ! А сломанный язычок при вашей проблеме ни причём !
Как сказанно выше - скорее всего под резонаторами воздух гуляет - по разным причинам !
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Паха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.227 секунд
Работает на Kunena форум