Куплю гармонь м.б. под настройку или поменяю на аккордеон (Питер)

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #43689 от Родион Горковенко
Уважемые, всем привет!

Куплю (с целью поучиться) гармонь, предпочтительно небольшую (не Беларусь точно). Можно несколько расстроенную но не убитую - типа тех что на авито за 5 тыр можно добыть. Насчет тональности пока непринципиально. :)

А в идеале - поменяю на аккордеон. Он в аналогичном состоянии - предыдущая владелица на нем даже занималась в музыкалке - но на мой вкус явно и голоса надо настраивать, и лайки переклеивать местами. Красный классический Weltmeister (типа 60х годов) размера 3/4, с 5 регистрами в правой и 3 в левой. По сравнению с отечественными (типа "Заря-2") чувствительно более легкий и удобный корпус.

Обменять хочу потому что есть еще один 3/4, хоть и не брендовый (и постарше, довоенный), но его я более-менее настроил и в порядок привел, и как-то сдружился :) А с Вельтом что-то уже возиться лень. Хочется в чьи-нибудь заботливые руки отдать (умеющие переклеить лайки и слегка поправить некоторые язычки). В идеале - более умелые чем у меня!

Там исходные "лайки" не кожаные а бумажно-слюдяные. Когда-то это было наверняка круто, но сейчас спустя 50 лет процентов 20 из них не в ажуре. В левой я заглушил часть голосов а остальные настроил, с правой почти не возился еще. Но явно что еще до меня кто-то уже хозяйничал в инструменте (даже одну из диезных клавиш похоже меняли). Видео, пожалуй, осилю записать если будут вопросы по состоянию.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем Родион Горковенко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.117 секунд
Работает на Kunena форум