Какую гармонь выбрать?

Больше
7 года 11 мес. назад #36766 от Вадим
Вадим ответил в теме Какую гармонь выбрать?
Ну правда нормальная же средняя гармонь? Просто форум вообще напугал, там в пух и прах разнесли. Воздух пропускает, не звучит, регистры отключать-выбрасывать надо, я испугался ажно. Там может профессионалы собрались, которые на мастеровых играют?

Олег Софронов пишет: Конечно гриф! Просто Сергей ошибся ненароком ;-)

А гармонь "Рябинушка" -- действительно приличный Тульский инструмент! Ещё и за 5'000 рублей...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #36767 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Какую гармонь выбрать?

Вадим пишет: Ну правда нормальная же средняя гармонь?


Я бы взял. Понятно, что здесь Вам смогут мастера предложить приличный инструмент, но ценник будет совсем другой. Не думаю, что эта "Рябинушка" сильно расстроена, по фоткам она хорошо сохранилась. Я бы взял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #36782 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Какую гармонь выбрать?
А у меня Тульская 402 уже давно. Хорошо что я ее купил до тех пугалок , что были написаны на форуме. Гармонь чертовски хороша. Никакой утечки воздуха нет, хотя и стоят все переключатели регистров. Заранее скажу, что ими не пользуюсь, а снимать неохота. Четыре голоса. Не визжит, так как есть голоса в октаву ниже строевых. Правда у меня с деревянными резонаторами, да и с пластиковыми не хуже была. Дело вкуса каждого, но по мне не хочется ни любительской ни нижегородской. Это мое. Звучание гармони можно оценить хотя бы по моим записям , выложенным на сайте. Один возможен минус- какой экземпляр попадется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #36786 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Какую гармонь выбрать?
Правильно сказали -- каждому своё!
У меня Чайка тоже любимица, хоть и с разными резонаторами. Сейчас артельскую начинаю "разгонять". Тоже приличный звук. Правда ужЕ с цельными планками.
А про "Рябинушку" всё же скажу в оправдание: сохранить гармонь, её паспорт и кофр! Это ужЕ говорит о многом!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.129 секунд
Работает на Kunena форум