Куплю Нижегородскую гармонь

Больше
8 года 5 дн. назад #36142 от Юрий 50
Юрий 50 ответил в теме Куплю Нижегородскую гармонь
на АВИТО есть Рекшинский 3 гармони в Нижнем, одна в в ФА# , у одной тональность не указана. Мечтать невредно, как говорится, но найти Конькова гармонь вряд ли реально теперь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 дн. назад #36146 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Куплю Нижегородскую гармонь
Рад что яйца Фаберже больше не в моде!
Круче Конькова за 500тр только Коньков за 600тр.
Зато всегда в наличии. (Адресом поделюсь.)
Жаль только парню мечту разбили - за 150 купить.

Вопрос: а как же мастерство? Оно с гармонью прилагается?
А то накупят себе ролс-ройсов, а ездить не умеют.

Окромя Вавилова не видел на ютьюбе хорошего исполнения на гармони Конькова.(Иным хочется морду набить и отобрать, чтоб животину не мучил)
Исполнение на г. Рекшинского даже для продажи настолько слабо, что руки сами прячут пол-ляма назад в карман. (Господа продавцы! Вы продаете "вещь" как продавщица Клава из селпо времен Брежнева)

Обращаюсь к вам счастливые обладатели музыкальных бугатти, мазератти и прочих ягуаров:
не позорьте великих мастеров своей хреновой игрой, они этого не заслужили. И наконец, если вещь лежит год и нет от нее прока - нужно избавляться (Подгон ТС-у).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 дн. назад - 8 года 5 дн. назад #36148 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Куплю Нижегородскую гармонь
Анатолий, вот и я пр это же. Играют как курицы лапой, а гармонь подавай им непременно Канькова. Барыги нос держат по -ветру, прекрасно понимают что такое ху ест ху, и пользуясь тщеславием неких гармонистов которым только на стиральной доске играть, впихивают за баснословные суммы гармони.
В годы моей молодости, мы старались друг перед другом похвалится своей игрой и всё это, хочу заметить - проходило в дружеской доверительной манере.А сейчас друг перед другом хвалятся гармошками, а не умением играть на ней.
Р.s Когда -то во времена Ельцина, приходилось играть с Николаем Вавиловым.Играли мы в актовом зале больницы "Шинников" г Барнаула, - на день медиков. Действительно: играл Николай прекрасно!
Последнее редактирование: 8 года 5 дн. назад пользователем Геннадий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 дн. назад - 8 года 5 дн. назад #36149 от Иннокентий Баранников
Иннокентий Баранников ответил в теме Куплю Нижегородскую гармонь
:angry: Да, а все так спокойно начиналось.
Если пойти по пунктам, на мой взгляд какая-то ерунда намечается.
1."наши люди в булочную на такси не ездють"
Насколько я в курсе, сам Коньков продавал свои гармони-шедевры не только и дажежь не столько гармонистам-золотодесяточникам, али каким ярким игрунам-гармонистам. Много гармоней он передал в руки простого брата-гармониста, многие из которых, как отмечают нынешние участники беседы, играют (играли к ушедшим от нас) как курица лапой. Если сам Мастер не видел в том какого-то несоответствия, то почему форумчане берутся судить и рядить кому положено на таких гармохах играть, кому нет до меня вопрос
2. 500 тр, 600 т.р и до бесконечности
Скажу сразу, хоть и владелец очень хорошей нижегородки, но не Конькова. По нынешним временам уж скорее всего и не доведется, лично до меня порядок сумм недоступен Но... Это не много людей продают Коньковские гармони, а единицы их мечтают купить, а все с точностью до наоборот. Понимание того, что равной гармони скорее всего уже никогда и не будет в твоих руках, подталкивает продавцов называть оооочень крупные суммы, да и то продавать решаются единицы. 500 т.р. было объявление с Костромщины, но довольно быстро исчезло. Там была серьезная гармонь, от серьезного гармониста и, думается мне, в идеальном или близком к тому состоянии. 600 т.р. знает автор где продается, может он и поделится? Вопрос стоит ли гармонь столько денег решает каждый до себя сам и принимает решение по каждой конкретной гармони лично до себя
3. Игорь Смирнов
Вот тут, господа-товарищи, вообще дело некрасивое. Игорь ответил на вопрос затеявшего тему, поделился знаниями, которые у него по гармоням-горьковкам очень серьезные. И если сам спрашивающий сказал спасибо, то некоторые повели себя неприглядно. Я не понял, в чем его заинтересованность: в озвучивании цен(пусть и высоких), которые есть вообще, а не у него конкретно (вообще продает ли он гармони,в принципе???), или в том что подсказал в каком направлении надо искать??? И если уж так переходить на личностя, его давно знают, он хороший гармонист и крупный авторитет по горьковским гармохам, а "изобличители" простите кто? С каких они такие слова в него бросают? Думается мне, что стоит извинится
Последнее редактирование: 8 года 5 дн. назад пользователем Иннокентий Баранников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 дн. назад - 8 года 5 дн. назад #36151 от Андрей С
Андрей С ответил в теме Куплю Нижегородскую гармонь
[color=#bb00ff]Вопрос: а как же мастерство? Оно с гармонью прилагается?
А то накупят себе ролс-ройсов, а ездить не умеют.

Окромя Вавилова не видел на ютьюбе хорошего исполнения на гармони Конькова.(Иным хочется морду набить и отобрать, чтоб животину не мучил)
Исполнение на г. Рекшинского даже для продажи настолько слабо, что руки сами прячут пол-ляма назад в карман. (Господа продавцы! Вы продаете "вещь" как продавщица Клава из селпо времен Брежнева)

Обращаюсь к вам счастливые обладатели музыкальных бугатти, мазератти и прочих ягуаров:
не позорьте великих мастеров своей хреновой игрой, они этого не заслужили. И наконец, если вещь лежит год и нет от нее прока - нужно избавляться (Подгон ТС-у).[/quote]

У меня вопрос к вам Анатолий. А где можно послушать как вы играете? Если не трудно, покажите запись, очень хочется посмотреть, вы и Геннадий наверное играете как боги :) . По вашему, все, кто учится играть и не стесняются выкладывать ролики, не достойны иметь хороший инструмент, даже если могут себе позволить г.Рекшинского или другую? Они должны играть на табуретках? А все кто недавно получил права должны ездить только на уазиках? Лично я тоже начинающий, и могу себе позволить хорошую гармонь, но видимо, если захочу выложить запись, то придется сыграть на Чайке (если это можно назвать игрой), дабы не травмировать ваш слух. Я думаю, каждый сам вправе решать на чем играть, а кому не нравится может просто не слушать. Уважаемые Н.Вавилов и В.Журавлев наверное тоже начали великолепно играть далеко не сразу, и вы думаю тоже... Не стоит осуждать того, кто играет как может, возможно скоро он станет гораздо лучше вас. С уважением.
Последнее редактирование: 8 года 5 дн. назад пользователем Андрей С.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 дн. назад #36155 от Алексей
Алексей ответил в теме Куплю Нижегородскую гармонь
Сейчас на Авито увидел, кто что может сказать об этом мастере и в частности этой гармони?
www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumen...olenicheva_721250652
Тональность Си, просит 160 рублей
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.171 секунд
Работает на Kunena форум