Куплю не дорогую гармонь, для "полевых" условий:-)

Больше
10 года 10 мес. назад #23655 от Виктор Буренок
Большую часть выходных дней, в теплый сезон, провожу на катере в море, живу во Владивостоке, хочу купить вторую гармонь , есть" Восток", в очень хорошем состоянии, жаль её таскать на лодку, "умрет " быстро от сырости и соли. Хотел бы приобрести рабочую гармонь , желательно чтоб побольше пластика и поменьше дерева. ну и не за дорого , т.к в морском климате чуда не будет, долго не проживет..:-((
А терять свободное время без гармошки не хочется,я начинающий и надо тренироваться, тем более можно "пиликать " сколь угодно громко и долго и никто не сделает замечание, кроме чаек и камбалы...:-)). Качество звука не стоит на первом месте , скорее цена и как можно меньше деревянных мелких деталей..., а больше пластика..
Может у кого завалялась не востребованная гармонь или может более опытные гармонисты-форумчане что-то посоветуют в этом плане ??
В нашем регионе практически нет вторичного рынка гармоней, нашел одну , да и то в другом городе, хотя на машине можно и сгонять.., но что-то не внушает, хозяин назвал её "Шуя" и как-то не внятно о ней говорит типа Да, хорошая, да играет, был косяк , вроде не строила , отдавал в кому то в ремонт, что-то меняли.
ussuriisk.farpost.ru/garmon-19722335.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #23656 от Виталий Алексеев
Шуя в данном случае неплохой вариант, особенно если она с пластиковыми резонаторами. Также подойдет любая гармонь чайка - они тоже, в основном, с пластиковыми резонаторами...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #23658 от Виктор Буренок
Как-то по году выпуска можно определить с какими резонаторами Чайка?
Какие ещё гармони с пластиковыми резонаторами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #23662 от Виталий Алексеев
насчет чайки по году выпуска определить нельзя. Они в одно и тоже время выпускались и с пластиковыми, и с деревянными резонаторами. 90% - с пластиковыми.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #23823 от Виктор Буренок
Сегодня приехала гармонь " Кубань" 23х12, ну что сказать.., жаль потраченных денег , хотя инструмент в довольно приличном состоянии, не смотря на 79 год выпуска.., внутри все будто новое.., на мой взгляд .
НЕ послушался я опытных товарищей, даже мне , начинаюшему и малоопытному не хватает левой клавиатуры, звук по сравнению с моим "Востоком" никакой.
Никому не порекомендую покупать двухголосые гармони,тем более 23х12.... и вообще начинающим брать гармони без тестирования опытными гармонистами, большая вероятность взять "беспонтовый" инструмент, уж лучшем переплатить и купить новую фабричную гармонь.
Короче ещё одни "грабли" отложились в багаж жизненного опыта..:-))
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Виктор Буренок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #23829 от Игорь Шанин
Зачем так категорично, Виктор. У меня есть двухголосая гармонь и она звучит довольно прилично (если сравнивать, например, с фабричными трехголосыми). И у них есть свои преимущества: на них, как правило легче механики (т.к. клапана меньше, и усилие для их прижатия нужно меньше), они легче на вес (в полтора раза меньше планок), да и габаритам они меньше.
А если взять мастеровую двухголосую, то тут и говорить неочем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.176 секунд
Работает на Kunena форум