Современная Шуйская гармонь

Больше
12 года 8 мес. назад #10910 от Sorgan
Хотел бы купить Шуйскую гармонь с завода. Интересует ваше мнение, играл кто нибудь на современной шуйской гармони? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #10914 от kanilya .
kanilya . ответил в теме Re: Современная Шуйская гармонь
Я играю на новой Шуйской чуть меньше двух лет, но не стал бы ее рекомендовать. Довольно примитивня гармонь, на мой взгляд. Поясню, что именно мне не нравится:
1) звук - слишком аккордеонный и какой-то "пластмассовый" (правда это беда всех современных заводских гармоней в т.ч тульских)
Судите сами:

2) отзыв кнопок весьма посредственный (особенно высокие ноты)

Что мне нравится:
1) Кнопки нажимаются легко
2) Никаких поломок за почти два года моей игры на гармони (вначале заедали кнопки на левой, но после смазки проблема пропала)

Если вы решили покупать заводскую гармонь, то лучше купить заказную, у нее звук побогаче. С другой стороны, если есть деньги на новую заказную то уж лучше брать за такие деньги мастеровую. На мой взгляд - это земля и небо.
Другой вариант это взять б/у Чайку, у них звук все таки чуть лучше чем у новых, на мой взгляд, а стоят они ГОРАЗДО дешевле.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем kanilya ..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #10916 от Sorgan
Хочется новую гармонь, просто, единственная альтернатива за вменяемые (даже большие) деньги это тульская Куликово поле, но на неё я смотрю жалоб то же более чем достаточно.

У Тулы получается по цене/качеству других конкурентов нет? Именно в плане новых гармоней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #10918 от kanilya .
kanilya . ответил в теме Re: Современная Шуйская гармонь
Ну если учитывать, что только две фабрики выпускают гармони, на сегодняшний день, то ваш выбор сводится либо к Шуе либо к Туле. На мой взгляд, принципиальной разницы между этими гармонями нет, во всяком случае на любительском уровне. Шуйская "барыня" - это эквивалент тульского "куликова поля".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #11687 от Николай Воронин
Николай Воронин ответил в теме Re: Современная Шуйская гармонь
Могу предложить шуйскую Барыню на латунных планках.Писать в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #11849 от Michalich Palich
Michalich Palich ответил в теме Re: Современная Шуйская гармонь
4 Воронин ,пишите тут цены .какие секреты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.254 секунд
Работает на Kunena форум