Каким ты был

Больше
7 года 2 мес. назад #40368 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Каким ты был

Николай пишет: В принципе ничего сложного, играется просто, как и все народные песни тех лет.

Вы сильно ошибаетесь. В стандартной хромке 25х25 нет ноты си-бемоль,поэтому "просто" сыграть не получится. Тут либо играть с искажениями(причём,весьма серьёзными),либо переходить в нестандартную для хромки тональность ми-минор,играя с пропуском аккорда от "ми".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40369 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Каким ты был
Мне,кстати,вот это исполнение,нравится чуть больше,чем ранее выложенное,хотя небольшая неточность и здесь есть.Мужик неплохо подобрал мелодию(как раз в ми-миноре,как я писал выше),но опыта немного не хватило,чтоб полностью раскрыть её.

Спасибо сказали: Михаил Иванов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40370 от Виталий Маньчев
Виталий Маньчев ответил в теме Каким ты был
А мне очень нравится аккомпанемент А.Симонова

Спасибо сказали: Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #40371 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Каким ты был

Виталий Маньчев пишет: А мне очень нравится аккомпанемент А.Симонова

Ну,Симонов-редчайший самородок. Вряд ли его игра кому-то может не нравится...

Выше дали ссылку на ноты Николая Писарцева... При всём искреннем(!) уважении к Николаю, я бы,всё-таки, советовал, играть эту песню в ми-миноре. Для хромки 25х25 это лучший вариант.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Сергей Акимов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40373 от Михаил Иванов
Михаил Иванов ответил в теме Каким ты был

Николай пишет: В первом видео поют те же девчонки что и найденном мною (если кликнуть по слову ТУТ), только в застольном антураже. Это придает больше шарма. Значит я не ошибся высказав предположение, что это артисты с хорошо поставленными голосами. ;)
Михаил! У вас получилось заменить целые ноты перебором. Но вся музыка играется в основном в первых двух октавах, что не дает полностью раскрыть красоту мелодии. В разделе ноты уважаемый Николай Писарцев переложил их для гармони-баяна и расписал на три октавы, Посмотрите, может с некоторой поправкой получится интереснее.

Это не мой подбор!Но мне нравится! Ни чего лишнего..благозвучие мелодии.ГАРМОНЬ САМА ПОЁТ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40374 от Николай
Николай ответил в теме Каким ты был

Сергей Акимов пишет:

Виталий Маньчев пишет: А мне очень нравится аккомпанемент А.Симонова

я бы,всё-таки, советовал, играть эту песню в ми-миноре. Для хромки 25х25 это лучший вариант.

У меня пока нет окончательной ясности в нотных определениях. Что значит играть в Ми -миноре? Есть ноты написанные для гармошки, чем они не годятся?
Вот выше указанный аккомпанемент А. Симонова действительно хорош. Где бы достать именно эти ноты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.233 секунд
Работает на Kunena форум