Как сделать гармонь тише?

Больше
13 года 1 мес. назад #8618 от Dr.Mauser
Dr.Mauser создал тему: Как сделать гармонь тише?
Доброго времени суток всем!Собственно мой вопрос.Живу в общаге, так сказать эталонно советского проекта, коридорная.Стены-классика жанра:гвоздь не забьешь, но прекрасно слышно, как сосед из другой комнаты по стенке рукой водит.В основном все играют на гитарах, с моего курса я один пожалуй с гармонью.Гитара-ну там можно струны потише щипать, да и вообще это более тихий инструмент.А с гармонью это не прокатывает.....особенно с моей Кубанью Армавирского завода....покупал я ее после Нового года после сессии, за 500 рублей, с диким желанием начать играть и отсутствием опыта выбора музыкальных инструментов вообще....не сказать, что я сильно облажался, сифонят только 20я и еще пара клавиш справа, не больше слева-при нажатии одной кнопки местами уезжают еще несколько.но это не страшно, там рычажки при этом не открывают ничего, просто трение создается, немножко дырявые меха я подклеил.состояние на твердую тройку пожалуй.Прошлый владелец, мне сказали, был классным гармонистом и баянистом.Баян до меня продали.Незабываемые ощущения, когда полукорпуса переходит в твое тело и пальцы играют сами по слуху.....за это все ей прощу!!!

Но это отступление, просто накипело, надеюсь тут баянистом с усмешкой не назовут(кстати гитаристы, по моим наблюдениям, над гармонью не смеются, смех от тех, для кого Am,DM,E(в смысле на гитаре)-повод бравады, что им это знать не надо).

По делу:как сделать так, чтоб играть немного потише, не досаждая соседей, потихоньку играть не получиться, слышно только сопение в ответ.Уже неделю Europa-Final countodwn изучаю в беззвучном режиме,мехи не вожу почти((((((((((((((только клацанье кнопок левой рукой и тиканье метронома.По слуху то раз в двадцать проще учить....Но...доблестные соседи быстро побегут жаловаться коменданту....и плевать им, что после 23:00 в руки ее не беру.Договариваться не получиться, не в студии звукозаписи, всему должен быть предел, каждый день пиликаний они не выдержат.Да и совесть надо иметь, это играет гармонь красиво, а когда учишься, подбираешь новые мелодии-любой на стенку полезет через часа три.Одеялом что ли ее обмотать?Очень прошу совета, в институте если застрелиться можно, настроение просто плохое-берешь свою красавицу в руки и душа поет.Стресс короче говоря я так снимаю, да и пальцы тренируются, растяжки появились, беглость увеличилась раза в три...Кстати не превый я в общаге с гармонью, до меня пару лет назад ребята были.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #8619 от Виталий Алексеев
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8620 от Dr.Mauser
Dr.Mauser ответил в теме Re: Как сделать гармонь тише?
спасибо большое)

проглядел те темы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8621 от Dr.Mauser
Dr.Mauser ответил в теме Re: Как сделать гармонь тише?
я так понимаю стоит открыть крышки и залепить отверстия лейкопластырем на 2/3(он так просто не отклеиться)?учитывая сложность физики данного процесса, не знаю на сколько громкость уменьшиться, но до лета потерпеть можно, а потом вздохну полной грудью на оба голоса:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8622 от semen17
semen17 ответил в теме Re: Как сделать гармонь тише?
у меня тоже есть армавирская, она 2 голосая, но АРЕТ громче кировской(3г) и тульской(3г). именно арет, тихо на ней играть трудно,видимо изза того что в ней очень высокие, немного писклявые голоса. вообще заметил на фабричных гармонях высокие звуки тяжело беруться.

если будете заклеивать, заклеивайте верхние регистры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8653 от Dr.Mauser
Dr.Mauser ответил в теме Re: Как сделать гармонь тише?
всем спасибо за советы.стало действительно тише.заклеил сначала лентой,потом дальше герметизировал,а то со всех щелей дуло.решил проверить тюнером.17я кнопка справа выдает программным тюнером с мобильника 340(!) герц:(измерял двумя разными программками.результат тот же.хотя помню,что звучала она примерно также.ну фальшивит и ладно,я и не думал слух на ней развивать,летом куплю себе что-нибудь получше)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.239 секунд
Работает на Kunena форум