Соединение рук

Больше
13 года 3 мес. назад #7226 от Sashaoper
Sashaoper создал тему: Соединение рук
Хочу научиться играть на гармони. левой рукой уже вроде ничего, но никак не могу начиться соединить с левой, сразу сбиваюсь.Может быть есть какая-нибудь премудрость. подскажите!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7228 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Соединение рук
Почитайте здесь

это касается и гармони в полной мере.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7231 от Сергей .
Сергей . ответил в теме Re: Соединение рук

Может быть есть какая-нибудь премудрость. подскажите!!

Премудрость заключается в очень медленном темпе во время соединения. Для соединения лучше выбрать простую мелодию. Сначала следует очень уверенно (до автоматизма) выучить партию каждой руки в отдельности, а потом соединять в очень медленном темпе, чтобы не ошибаться. Лучше играть медленнее и без ошибок, чем постоянно ошибаться в нормальном темпе. Через некоторое время после многократного повторения одного и того же по несколько раз пальцы привыкнут нажимать правильные клавиши и в нормальном темпе будут играть без ошибок.

Для правой руки проставьте карандашом в нотах аппликатуру (нумерацию пальцев), чтобы не задумываться о том, каким пальцем какую клавишу нажимать.
О соединении рук на примере песни "Во саду ли, в огороде" из самоучителя П.Лондонова написано в теме: Для maikl_stalker и Foton. Как я свёл руки.
Также об этом написано в теме: Помогите, пожалуйста, советом начинающему
Может быть и в других темах это обсуждалось. Старожилы форума добавят ссылки, если вспомнят. Почитайте раздел "Для начинающих".
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Виталий Алексеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7238 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Соединение рук
Тут кому как удобнее. Например, проще сначала правую разучить, а потом левую добавить.

Методов можно придумать кучу. А помогает один - тренироваться. Много.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7303 от Mangliseli War
Mangliseli War ответил в теме Re: Соединение рук
Я соединил руки на частушке после того как послушал ВЕСЕЛУШКИНА и его частушку с медведем на опушке. Четко, просто, доходчиво.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13585 от Сергей Серёдкин
Сергей Серёдкин ответил в теме Re: Соединение рук
По соединению рук можно посмотреть уроки в " Видео-школе обучения на гармони П.Уханова ".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.258 секунд
Работает на Kunena форум