Песни под гармонь в цифрах.

Больше
6 года 10 мес. назад #42132 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Песни под гармонь в цифрах.
Это работает только, если знать песню. А так фиг разберёшь, без размера, пауз и длительностей.
Если вы хотите делиться записями, или учить песни без близкого общения с гармонистами, то придётся ноты всё же учить.
Это много раз было оговорено, но всякий новый раз, думаю, нелишне напомнить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #42133 от Andreas Gebert
Andreas Gebert ответил в теме Песни под гармонь в цифрах.
я думаю, надо над цыфрами писать слва песни тогда легче будет понять что к чему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #42135 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Песни под гармонь в цифрах.
Если песню не знаешь, не выйдет, пиши слова, не пиши. Как ни вертись хитро, а к лопате нужон черенок. Если лень учиться, так и скажите, это понятно. Можно с рук, можно с записи. В этом случае цифры просто помогут вспомнить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #42142 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Песни под гармонь в цифрах.
Тут ведь как... обычно песню начинают разучивать после того как где то услышали.Так что песня на слуху уже есть, а к ней прикладываются цифры. Но это ИМХО в случае простого подбора или замечательного слуха. Для хорошего уровня в подавляющем большинстве это нот не отменяет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #42145 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Песни под гармонь в цифрах.
Когда мне в руки попала венка, я даже не знал, что такое может быть - сжим/разжим. Но пошло. Всё учил на слух, но скоро стал замечать что мелодии забываются. Ну, пара-тройка самых знакомых или популярных (среди меня) доминируют, а все остальные уходят. Тогда я придумал шпаргалки с цифрамии буквами, чтобы вспомнить напев. Носил с собой конвертик с записями начал песен. Потом узнал про системы записи; Французскую, немецкую и английскую. Французская понравилась больше всех. Потом занялся баяном и выучил ноты. Затем вернулся к Венке и обнаружил, что даже с записями не могу вспомнить большинство песен. Затем случайно наткнулся на Хромку, вышел на этот сайт, где узнал, что для хромки есть стандарт записи нотами в До мажоре. Глянул и на цифровую запись, но нашёл её неудобной, неумной и сильно уступающей цифрово/буквенной записи даже английской, самой недоразвитой.
Так что, опять повтрорю, если в случае с Венкой (хоть русской, хоть немецкой) цифры имеют быть, то для хромки они так, для самого начала, пару знакомых мелодий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #42758 от Владимир
Владимир ответил в теме Песни под гармонь в цифрах.
Всем привет. Я полный новичок игры на гармони, пока только получается играть аккордами. Сам освоил шести и семиструнную гитару, вот теперь хочу освоить и гармошку. Нот не знаю, и вообще далёк от музыкальных терминов. Прошу помощи у вас гармонисты, помогите с наигрышами частушек, а то играю аккордами хочется разнообразить, но пока ни как не пойму как это сделать. Смотрел кучу видео на ютубе, но не получается. Гармошка у меня Чайка 2 (Теза) . Если кто сможет помочь, интересен бы был наигрыш как в этом видео
.Заранее прошу извинить если что не так. Эту тему прочитал от начала до конца, по похожим частушкам никакой информации нет. Заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.266 секунд
Работает на Kunena форум