Гармонь "Троянда" Житомирской фабрики

Больше
14 года 1 день назад #3625 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Гармонь "Троянда" Житомирской фабрики
Нашел ролик с гармонью "троянда".


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #13304 от Николай Воронин
Николай Воронин ответил в теме Re: Гармонь "Троянда" Житомирской фабрики
Если гармонь внешне в хорошем состоянии,ну как на ролике, то что бы получать удовольствие от игры непременно нужно делать её трех голосой и в три октавы да и тональность выбрать по душе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #13306 от Константин Ч.
Константин Ч. ответил в теме Re: Гармонь "Троянда" Житомирской фабрики
Николай Воронин
Если гармонь внешне в хорошем состоянии,ну как на ролике, то что бы получать удовольствие от игры непременно нужно делать её трех голосой и в три октавы да и тональность выбрать по душе

А разве нормальная гармонь не имеет три октавы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #13307 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Гармонь "Троянда" Житомирской фабрики
имеется ввиду настройка, если гармонь 3-х голосая, то ее можно настроить в одну, две или 3 одновременно звучащих октавы на один голос.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Виталий Алексеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #13332 от Николай Воронин
Николай Воронин ответил в теме Re: Гармонь "Троянда" Житомирской фабрики
Ваша гармонь сделана по всей вероятности в одну октаву,т.е.под одной кнопкой 2 голоса одной октавы в розлив или в унисон.Можно также сделать 2 гол. в две октавы например 3 кнопка первого ряда(тоника)-ЛЯ малой октавы и ЛЯ первой октавы(в унисон или в розлив в первой октаве).Трех голосая уже в три октавы большая-малая - первая.Тульская 301 сделана именно так и этого правила я придерживаюсь всегда.В гармони должно присутствовать три октавы.Это мое личное убеждение.В двух голосой не обязательно сверлить деку.Специальная конструкция резонаторов позволяет это сделать без сверловки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #45565 от Тимофей
Здравствуйте, у меня есть такая гармонь. Честно говоря, я не понимаю для чего нужны эти гармони настоящему гармонисту.Звук хороший, компрессия, легкий вес, но где тембр и ответ?В тульской 301 чуть лучше, но множество экземпляров прямой брак. Просто хлам. На счет старых тульских( Тула или Тульская 169) хорошие гармони попадаются очень редко.Но тембр у них на тройку. Слишком большой разлив ,а на тутти очень грубой нижний звук.Воздух травит. Я видел почти все советские модели, и скажу прямо- почти все хлам. Неплохого качества только гармони Восток, но звук и тональность у них на любителя.Лучше найдите старенькую битенькую любительскую и отдайте мастеру на перенастройку и капитальный ремонт.Дорого? Играйте на ширпотребе. К сожалению, ничего хорошего не бывает совсем дешёвым.Хотя я один раз купил гармонь великолепного мастера всего за 5 тысяч.Удача! Желаю Вам того же!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.241 секунд
Работает на Kunena форум