нужна помощь гармонистов с муз.образованием

Больше
5 года 11 мес. назад #43777 от никита
Всем привет,помогите разобраться !гармонь осваиваю недавно ,но уже играю ,играю по цифрам в свободное время.будет больше времени выучу ноты.беру любые ноты с этого сайта перевожу их в цифры ,в том числе Писарцева и никаких проблем не возникало .пока не наткнулся на ноты Антона Грибанова.Например "к бате" в его обработке.

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF


если партию правой руки я понимаю что за ноты(надеюсь что понимаю)если это вторая октава,то басовая партия меня смущает ,нет по подписанным вверху над аккордами (Am,Dm.E7)я могу понять что это Am 13-14,Dm 16-15,E7 12-11-22,но сами записи отличаються от тех что указаны в самоучителе ,а теперь уважаемые знатоки .внимание вопрос!что не так с его нотами ,все остальные я могу индефицировать,сравнив их с самоучителем,а его нет ,они не для гармони,или для какой-то другой тональности,или мне идти на сальфеджио иначея ничего не пойму.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #43782 от никита
138 просмотров и не одного,ответа я глупый вопрос задал или непонятно сформулировал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #43783 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме нужна помощь гармонистов с муз.образованием
Здравствуйте Никита! У А.Грибанова не соблюдено написание аккордов для партии левой руки, принятое для
написания нот для гармони. Чтобы не рисовать дополнительные линейки нотного стана,Антон перенес верхние ноты аккордов Аm,C на октаву вниз.Аккорд E7 сократил до 3 звуков. Это тоже правильное написание,но неопытных музыкантов оно сбивает с толку.
Не обращайте на это внимание.Вы правильно все поняли и правильно расставили цифровое обозначение кнопок.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем Николай Писарцев.
Спасибо сказали: никита

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.261 секунд
Работает на Kunena форум