Как по нотам для баяна сыграть на гармони?

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #42440 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Как по нотам для баяна сыграть на гармони?
Это не та,привычная нам Сербияночка.

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Убедитесь сами.Ссылка на файл прослушки yadi.sk/d/kQWYK-sU3M98SK [/b]
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад пользователем Николай Писарцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #42441 от Michael Berenstein
Ну, в общем да, большой проблемы нет. Не могу перевести три копейки через океан, да и чёрт с ним.
Если я ищу ноты, я их найду, не в одном месте, так в другом. Не для гармони, так для пианино и обработаю. Даже лучше будет. Заказывать же огромный файл, да ещё с переводом, не хочу. У меня и так колоссальное количество нот, дай бог бы здоровья и долгих лет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #42538 от Николай Новиков
Николай Новиков ответил в теме Как по нотам для баяна сыграть на гармони?
Сыграть можно только простейшие нотные тексты написанные в тональностях принятых для гармони это до мажор, соль мажор, ля минор. Можно конечно транспонировать нужные тональности, но при это учитывать такие ограничения. На гармони отсутствуют полутона ля - диез и до - диез. Кто то скажет что гармонь 27-25 клавиш имеет это богатство, но на левой клавиатуре полутонов нет вообще. К том же у гармони узкий музыкальный диапазон. Лично я пользуюсь баянными нотными текстами которые мне очень нравятся, но перерабатываю их в нотном редакторе (FINALE) под возможности гармони.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад пользователем Николай Новиков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.141 секунд
Работает на Kunena форум