Как я учился играть на гармони

Больше
11 года 6 дн. назад #22154 от Владимир Абрамов
Владимир Абрамов ответил в теме Re: Как я учился играть на гармони
Олег, очень интересно. Судя по Вашему описанию у Вас неплохие данные слухача. А что же Вас заставляет уже в возрасте изучать игру по нотам?
Вы это можете объяснить, для чего Вам это надо? Ведь это труд и с нуля, и многим кажется ненужным. Польза? Для многих это действительно вопрос учиться ли? Попытайтесь объяснить - ну зачем Вам потребовалось искать доступный метод и изучать игру по нотам?
С уважением Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 дн. назад - 11 года 6 дн. назад #22157 от Олег N
Олег N ответил в теме Re: Как я учился играть на гармони
Конечно трудно. Пока не удается пальцам запомнить сходу расположение нот на грифе. На слух сразу практически идет. А почему, хочется чего-то нового. Приемы аккордов, обработка интересна. При игре у меня не задействован большой палец. При разборе аккордов начинаю помаленьку осваивать) Если сразу ответить, то наверное процитирую всем набившую оскомину фразу: "Век живи, век учись".... Да и просто интересно.
Последнее редактирование: 11 года 6 дн. назад пользователем Олег N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 дн. назад - 11 года 6 дн. назад #22158 от Олег N
Олег N ответил в теме Re: Как я учился играть на гармони
Да, еще забыл. Ноты как раз я знаю. В детстве проштудировал самоучитель по игре на аккордеоне (писал об этом выше). Вообще сразу учился играть на гармони, потом баян освоил с пару тройкой десятков песен, затем аккордеон, но почему то он у меня не вызывал восторга. Далее была гитара... Теперь гармонь, все возвращается на круги своя)
Последнее редактирование: 11 года 6 дн. назад пользователем Олег N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.154 секунд
Работает на Kunena форум