Как я учился играть на гармони

Больше
13 года 2 мес. назад #6773 от lex151
Излишне выпивал! Бросил, тут меня и торкнуло на гармонь. Друг дал попользоваться Чайкой 2. Изучил За месяц 3 песенки про танки, Галю, Ты меня обманула! Играть то играю, но пока с перебоями. И пальцы тока по два могу запускать. По четыре или три получается, но плохо. Очень хорошо помогла программка, которая на сайте присутствует- g-trainer.exe. Изучаю ноты по самоучителям. Плюс видео на ютуб, да и по телеку. Пою, но почему то тихо, видать боюсь, или сам себя стесняюся! Мне 43. В компании теперь по трезвому, не очень весело, так хоть гармошкой народ повеселить!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #16597 от василий анисимов
василий анисимов ответил в теме Re: Как я учился играть на гармони
гармонь взял в прошлом году, кировскую, годов 50 х выпуска примерно. до этого играл на гитаре, в школьные годы - на аккордеоне немного. играю пока по аккордам, на левой и правой клавиатуре. разучиваю полонез огинского, немного получается играть nothing else matters по нотам
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем василий анисимов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #17126 от Алексей Прохоров
Алексей Прохоров ответил в теме Re: Как я учился играть на гармони
Огромное спасибо мне как только начинающиму Ваш рассказ к стате.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #21633 от василий анисимов
василий анисимов ответил в теме Re: Как я учился играть на гармони
<i-frame src=" www.realmusic.ru/splayer/1109003 " width="460" frameborder="0" height="100"> закат ария

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #21634 от василий анисимов
василий анисимов ответил в теме Re: Как я учился играть на гармони
<i-frame src=" www.realmusic.ru/splayer/1041300 " width="460" frameborder="0" height="100"> - пока горит свеча Макаревич
<i-frame src=" www.realmusic.ru/splayer/1040955 " width="460" frameborder="0" height="100"> - сельский кайф Сектор газа
Попутно разучиваю и другие произведения. Позже выложу.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем василий анисимов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 дн. назад - 11 года 6 дн. назад #22153 от Олег N
Олег N ответил в теме Re: Как я учился играть на гармони
Вставлю и свои пять копеек)
Однажды увидел в деревне как играет одна женщина (было это где-то в 80- м), было мне 8 лет. Женщина играла здорово, причем на правой руке у нее не было среднего пальца. Мне понравилось и я попросил у родителей гармонь. Купили они мне тогда Кубань. Долго помню пиликал, но вскоре научился играть белый вальс. Затем златые горы, после которых меня прорвало) в буквальном смысле). На подбор мелодии на слух уходила пара минут. Пробовал изучать ноты по самоучителю (был дома аккордеон) для игры на аккордеоне (пробовал на нем), но тоже больше на слух. Ноты у меня не пошли. Играл я так до лет 14, затем все забросил. Играл только на гитаре изредка...
И вот что-то мне так захотелось в мои 40 подержать гармонь в руках.... Кубань моя рассохлась, пришлось купить Рябинушку, какого года не знаю. Починить немного ну и... Помнят руки, правда пришло все назад через месяца 3-4 после нечастых тренировок. Но зато теперь лепота... Друзья, знакомые, да и жена в шоке).... Чего я дурак все эти годы делал)
Теперь про ноты. Решил все таки добить. Тяжковато слухачу учиться играть по нотам, нужна хорошо настроенная гармонь. Убедился на личном опыте. Поэтому отдал сразу же в настройку. Второе с чем столкнулся запомнить расположение нот на клавиатурах. Мне кажется (может я и ошибаюсь), но вот здесь есть интересный подход, вдруг кому поможет. Да простит меня автор, но не удержусь и дам ссылку: poigarmonika.ru/uchimsya-igrat-na-garmoni/uchimsya-igrat-na-garmoni-hromke/299-urok-4-osnovy-notnoi-gramoty-dlya-garmonista.html Остальное дело техники. Сам пока в процессе изучения. Как то так)
Последнее редактирование: 11 года 6 дн. назад пользователем Олег N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.203 секунд
Работает на Kunena форум