Просто начинающий...

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #11517 от Сергей Демидов
Сергей Демидов создал тему: Просто начинающий...
Здравствуйте, уважаемые!
Вот только зарегистрировался. Хочу к Вам обратиться за добрым советом. В наличии есть гармонь. Производства Армавирской фабрики. Давно стоит. Не раз принимался научиться, но различным обстоятельствам всё сходило на нет.Сейчас вот этот сайт нашёл, много полезного узнал, есть много информации для новичков, раньше с таким не встречался.Столько отзывчивых людей на форуме.В этой связи прошу поделиться своим мнением стоит ли учиться на этой гармошке или всё-же приобрести 25x25., типа "Чайка". И ещё, что бы открывать тему, как её разобрать и посмотреть что там внутри. Дело в том, что она не исправна. На правой клавиатуре при нажатии клавиш отсутствует звук, что-то внутри оторвалось.Спасибо.
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем Сергей Демидов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #11518 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Просто начинающий...
Учиться на такой гармони можно, если понимать каких клавиш-нот не хватает, и делать соответствующую поправку. Но проще, конечно, учиться на полноценной гармони 25x25, на той же Чайке.
А не хватает здесь по сравнению со стандартоной гармонью справа - 2-х самых нижних кнопок.
Слева - дополнительного ряда, дублирующего ноты двух первых рядов.

Чтобы разобрать вашу гармонь, нужно вынуть 4 гвоздика, расположенных возле меха (2 спереди и 2 сзади), после чего можно отделить мех от полукорпуса.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем Виталий Алексеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #11524 от Александр !
Александр ! ответил в теме Re: Просто начинающий...
У мну тоже такая гармонь. Армавирская. Двухголосая. (только серая). Ля.
Исходя из личного опыта, и мнения большинства гармонистов, одной гармони всё равно маловато будет! Так что рекомендую по-возможности приобрести полноценную 25*25. Но эту всё равно не забывай! На ней можно сыграть практически всё, что и на 25*25 (возможно с небольшими, малозаметными недостатками). У меня, до недавнего времени, было три гармони (Шуйская 25*25-3 Соль, Любительская (тульская) 25*25-4 Ре#, и Армавирская 23*12-2 Ля), но Армавирская - пожалуй самая любимая! Маленькая, лёгкая, с родным мне, деревенским голоском! :)
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем Александр !.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #11529 от Сергей Демидов
Сергей Демидов ответил в теме Re: Просто начинающий...
Спасибо! Я понял. Думаю Вы правы,надо ещё одну полноценную 25х25 приобретать.Время идёт желание все годы никогда не проподало научиться играть. Столько нового и полезного прочитал и увидел на сайте.Есть самоучитель Лондонова. Пришёл к выводу, что надо начинать с нотной грамоты. Ещё раз спасибо. С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #11533 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: Просто начинающий...
А вот это правильно.Нотную грамоту нужно обязательно освоить .Почуствуете сразу огромную разницу.Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #11535 от Сергей Демидов
Сергей Демидов ответил в теме Re: Просто начинающий...
Разобрал я сегодня свою гармонь. Действительно на правой клавиатуре один резонатор слетел с прижимных креплений, поставил на место. Ещё в третьей октаве "до" при сжатии мехов не выдал звук, тоже исправил. Начал заниматься по Лондонову.Займусь поиском гармошки 25х25 для начинающих. Спасибо за поддержку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.274 секунд
Работает на Kunena форум