"БИТВА НА ВОЛГЕ" СТАНЕТ МУЗЫКАЛЬНЫМ СОБЫТИЕМ ДНЯ РЕСПУБЛИКИ
www.cheboksary.ru » Новости культуры » 16.06.2020

'Битва на Волге' станет музыкальным событием Дня Республики

Учредителем данного мероприятия является Минкультуры Чувашии при поддержке ФАДН России. Организатор фестиваля - Дом Дружбы народов Чувашской Республики.

В мероприятии принимают участие гармонисты-любители, виртуозные исполнители на гармони из районов и городов Чувашии. Цель проведения - развитие и сохранение традиционной народной инструментальной музыкальной культуры, игры на гармонике, преемственности поколений и обмен опытом исполнительского мастерства гармонистов-любителей от 18 лет и старше. Согласно условиям фестиваля "Битва на Волге" до 18 июня участники представляют видеоролик записи двух произведений на гармони. Хронометраж - не более 4 минут. Адрес электронной почты для отправки заявок, материалов: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. В программе репертуара гармонистов фестиваля - традиционные народные, современные наигрыши, вариации, обработки народных мелодий, песни, частушки. Участники и победители фестиваля будут награждены дипломами.

Выступления лучших сольных и ансамблевых исполнителей на гармони можно будет увидеть 24 июня в День Республики на странице интернет-сайта АУ "РЦНТ" ДК тракторостроителей Минкультуры Чувашии и официальной странице Дома Дружбы народов "ВКонтакте" в разделе "Видео".
Справочная информация доступна по телефону: 89278503292.

"Битва на Волге" выявит новые имена талантливых и виртуозных гармонистов.

Источник

Войдите чтобы комментировать